Форум
Форма входа


Меню сайта

Поиск

Статистика

Друзья сайта
Информационный портал шансона

Майя Розова. Официальный сайт

Russian Records

Журнал «Солнечный Ветер»


Наш код баннера
Петр Лещенко. Официальный сайт



Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:37

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Лещенко Петр Константинович » Репертуар Петра Лещенко » ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ПЕСЕННОМУ НАСЛЕДИЮ ПЕТРА ЛЕЩЕНКО (Дискография)
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ПЕСЕННОМУ НАСЛЕДИЮ ПЕТРА ЛЕЩЕНКО
ЮрийДата: Вторник, 14.07.2009, 21:47 | Сообщение # 26
Зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Georgo,сейчас набрался смелости и позвонил хозяину квартиры. В данный момент он в Москве. Обещал уточнить. Зайдя на форум сразу понял , что совершил ошибку посоветовав выбросить пластинки. Буду ждать ответа.Юрий
 
yuriДата: Среда, 15.07.2009, 23:44 | Сообщение # 27
Меломан
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Не понятные вещи происходят с моим компьютером. В профиле изменил конфигурацию и теперь мой электронный адрес доступен . Юрий.
 
ЮрийДата: Четверг, 23.07.2009, 20:35 | Сообщение # 28
Зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Olga777, я готов передать эту пластинку Вере Георгиевне. Юрий.
 
yuriДата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:28 | Сообщение # 29
Меломан
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый вечер.Еще 5 пластинок из репертуара Петра Лещенко. Из той самой квартиры. Остальные к великому сожалению утеряны навсегда. Эти 5 имеют достаточно большие сколы.
COLUMBIA
1. Прощай мой табор (WHR 297) DV1223
Чубчик (WHR 296) DV 1223
2. Алеша (WHR 539) DR 18
Кто ты (WHR 538) DR 18
3. Пой цыгане (СM 142) DR 38
За гитарный перебор ( CM 141) DR 38
4. Давай простимся (СHR 661) DR 98
Забыть тебя ( CHR 660) DR 98
ELECTRECORD
1.Наташа 1184
Мама 1186 (Вера Лещенко)
 
GeorgoДата: Понедельник, 31.08.2009, 19:29 | Сообщение # 30
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Статус: Offline
Уважаемый Юрий, вместе с Bами радуюсь расширению Вашей коллекции пластинок Петра Лещенко. Я не знаю, были ли у Вас раньше его другие пластинки, но и без них у Вас уже имеется 26% записей, произведенных певцом в студии фирмы "Columbia" и 17% - в студии фирмы "Electrecord". Теперь Вы можете обогатить фотоальбом нашего сайта фотографиями новых этикеток.
Благодаря Оlge777 мы уже можем видеть Ваши фотографии этикеток, которые Вы уже давно поместили в фотоальбомe и доступ к которым был закрыт. Я с удовольствием с ними познакомился. По мнению администрации сайта Вы сами случайно задействовали программу, закрывающую доступ к фото: "Почему фото пластинок не открывались? Юрий, видимо, автоматически поставил "флажок" в графе "недоступны для просмотра". Tеперь "флажок"снят и все могут смотреть". Так бывает, когда человек нечаянно захлопнет дверь с автоматическим замком. В этом случае нужен ключ.
Все Ваши фотографии хорошего качества, их недостатком является малый формат этикетки после увеличения для просмотра, в поле экрана 9х12 см диаметр круга этикетки выносит всего 55 мм. Сравните, в "живой дискографии ПЛ" Юрия Берникова после первого увеличения фото этикетки занимает весь экран, при этом имеется возможность просмотреть отдельные фрагменты этикетки при ещё большем увеличении. Говорят, что не сразу Москва строилась. Я надеюсь, что по мере развития нашего сайта у нас появится отдельная от других фотографий виртуальная коллекция этикеток c пластинок Петра Лещенко, созданная не только Bашими усилиями. Но Ваши фотографии станут первоосновой этого собрания. Каши маслом не испортишь, свяжитесь с участником нашего сайта Юрием Берниковым, фотографии этикеток пластинок Вашего собрания могут обогатить "живую дискографию", в которой представлена всего одна пластинка Петра Лещенко румынского филиала фирмы "Columbia", а у Вас ведь все предаставленные на форум пластинки - румынские.
Всего Вам доброго. Желаю Вам новых находок и открытий.


Сообщение отредактировал Georgo - Понедельник, 31.08.2009, 19:34
 
yuriДата: Понедельник, 31.08.2009, 21:49 | Сообщение # 31
Меломан
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Georgo,добрый вечер.Я с комьютером к великому сожалению на Вы. Буквально на днях приобрел проигрыватель LENCO 75. У него есть скорость 78. Можно ли на нем слушать эти пластинки? Может нужен специальный картридж?Как привести их в порядок и чем убрать имеющиеся на них артефакты? При первой возможности выложу фото. С уважением Юрий.
 
GeorgoДата: Среда, 02.09.2009, 00:33 | Сообщение # 32
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Статус: Offline
Юрий, я не являюсь коллекционером и очисткой загрязнённых пластинок никогда не занимался, но постараюсь ответить на один из Ваших вопросов.
< Как привести пластинки в порядок и чем убрать имеющиеся на них артефакты?>
В "Краткой энциклопедии домашнего хозяйства" (М-ва, 1990) приведен один из способов очистки загрязнений звуковых дорожек грампластинок: "Сильно загрязнённые пластинки ...можно очистить клеем ПВА. Клей наносят мягкой кистью, марлевым тампоном или губкой на всю рабочую зону пластинки. После высыхания клея (через 20-30 мин) на поверхности пластинки образуется эластичная прозрачная плёнка. Её следует аккуратно отделить лезвием бритвы от края пластинки и снять. Все частицы при этом удаляются вместе с плёнкой." Я не знаю, насколько пригоден этот способ для очистки старых шеллачных пластинок, я им никогда в жизни не пользовался, вероятно в наши дни не найти уже ни клея ПВА, ни даже лезвия безопасной бритвы для удаления образовавшейся плёнки. Этот метод предлагали специалисты из фирмы "Мелодия". Сейчас этот метод может вызвать улыбку у коллекционеров. Сегодня западные фирмы выпускают специальные машины для "мокрой" очистки старых дисков. Но есть не менее действенные домашние способы очистки мытьём с использованием обыкновенного пылесоса (смотрите подробности на сайте <http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=3313&sid=8ebe9c9b86dd2e245e4e02b54a036d02>.
Вам необходимо обратится за советом к знакомым филофонистам, у каждого есть свой проверенный на практике способ. Но проще всего попробуйте найти нужные Вам сведения в Сети, достаточно вписать запрос в <google> "Очистка старых грампластинок", на сотнях открывшихся сайтов Вы найдёте множество полезных практических советов.
Для очистки старых пластинок в наши дни самым простым и в достаточной степени удовлетворительным средством является специальная щёточка, изготовленная из угольных волокон. Приобрести её можнo в специализированных магазинах вместе со специальными химическими средствами, применяемыми при очистке грампластинок.

Добавлено (02.09.2009, 00:33)
---------------------------------------------
< Буквально на днях приобрел проигрыватель LENCО 75. У него есть скорость 78. Можно ли на нем слушать эти пластинки?>
Поздравляю Вас, Юрий, с удачным приобретением. В 80-х годах швейцарский "Lenco L 75" был одним из самых популярных роликовых проигрывателей высокого класса во всей Европе, все пластинки 78 об/мин из Вашей коллекции Вы, без сомнения, можете на нём проигрывать. У этого проигрывателя простая и надёжная конструкция. В интернете Вы найдёте множество информации о его устройстве и техническом обслуживании. Хорошо было бы перед эксплуатацией провести полную консервацию привода. Проверьте, сняты ли два винта, которыми двигатель фиксируется во время транспортировки, в рабочем состоянии он эластично подвешен на пружинах.
А фотографии этикеток с пластинок Петра Лещенко обязательно размещайте в нашем фотоальбоме. Надеюсь казус "доступ закрыт" больше не повторится. Вчера я забыл добавить, что при очистке шеллачных пластинок нельзя пользоваться никакими спиртами. Пластиночных этикеток при чистке дисков старайтесь не мочить. Ведь этикетка это "удостоверение личности" для пластинки. Успехов вам!


 
yuriДата: Среда, 02.09.2009, 09:02 | Сообщение # 33
Меломан
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Доброе утро.Что то я опять не так сделал. Выложил фото они опять не открылись. По моему какое то фото повторил два раза. Приношу свои извинения. Юрий.
 
Olga777Дата: Среда, 02.09.2009, 14:39 | Сообщение # 34
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Статус: Offline
Юрий, и я радуюсь вашим приобретениям. Спасибо за пластинку для Веры Георгиевны. Она благодарна вам уже за добрый порыв. Как только ей станет получше, я с вами свяжусь. А по поводу фото, хочу разъяснить вам, что при размещении вы ставите "галочку" в графе "Материал недоступен для просмотра". Я сняла запрет и теперь должно быть все нормально. Удачи вам! Спасибо за все-все! Ольга

Не случайны на земле две дороги - та и эта.
Та натруживает ноги, эта душу бередит.
 
GeorgoДата: Суббота, 10.04.2010, 13:18 | Сообщение # 35
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Статус: Offline
Участник нашего сайта кишинёвец GRAMPLACTTREST обратился ко мне с интересными вопросами о встретившейся ему путанице на этикетках пластинок бухарестского филиала фирмы "Columbia"

"Подскажите, как такое могло случиться на дисках с песнями Петра Лещенко фирмы "Columbia"?
Каталожный номер DR 237 "Ха-Ча-Ча" фокстротъ / "Ваня"фокстротъ, матрицы СНR 620 / СНR 806.
Каталожный номер DR 237 "Не покидай" танго / "Ваня" фокстротъ матрицы СНR 804 / СНR 806.
Как понять что на одном каталожном номере существует три разных матричных номера. Оба диска Румынские.
И второй вопрос: DR160/DR191 "Трошка"/"Скажите почему" WHR 508 /CHR803
И как появилось на одном диске два каталожных номера?
С ув. Руслан."


Уважаемый Руслан, постараемся разобраться. Путаница только кажущаяся. Как известно, фирма"Коламбия" имела филиалы почти во всех европейских столицах, причём матрицы пластинок, изготовленные на одном из филиалов, куръерской почтой рассылались во другие филиалы фирмы. Каждой матрице присваивался индивидуальный номер с буквенным обозначением филиала, на котором запись была произведена: WHR - Венa, CM - Лондон, CHR - Бухарест. Они указывались на этикетках пластинок всех филиалов без изменений, только американский филиал присваивал "чужим" матрицам собственные номера. По матричному номеру нельзя установить, на каком филиале була выпущена та или иная пластинка. О месте выпуска свидетельствуют буквенные обозначения каталожных номеров: DV - Вена или Париж, DC - Лондон, DR - Бухарест, DM - Варшава, F - Нью-Йорк итд (из этого правила есть исключения)
Танго "Не покидай" и фокстрот "Ваня" Пётр Лещенко записал в студии филиала "Коламбии" в Бухаресте в 1938 г. В этом же году вышли пластинки "Не покидай"/"Ваня" с каталожными номерами DC 323 в Лондоне и DR 237 в Бухаресте
Фокстрот "Ха-ча-ча" певец напел в "Коламбии" двумя годами раньше (вышел он на пластинке "Лошадки" / "Ха-ча-ча" в 1936 г.) Теоретически эти записи 1936 г. и 1938 г на одной пластинке не должны бы встретиться. Посмотрите этикетку "Ха-ча-ча", есть ли на ней каталожный номер DR 237? Сомневаюсь.
Вы правы, фирма "Коламбия" придерживалась правила, что обе стороны каждой пластинки должны иметь всегда одинаковый каталожный номер. Вероятно, в конце 1939 г. в условиях разгоревшейся в Европе Второй Мировой Войны нормальная деятельность бухарестского филиала была нарушена, в последнем выпуске появились пластинки-гибриды, два экземпляра из которых Вы имеете в своей коллекции. При их изготовлении использовались случайно подобранные старые матрицы и запас приготовленных к ним этикеток.
Пластинка "Трошка"/"Скажите почему" - это гибрид двух разных пластинок. Этот вопрос был уже рассмотрен в данной теме на предыдущей странице.
 
gramplasttrestДата: Понедельник, 12.04.2010, 07:29 | Сообщение # 36
Капельмейстер
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Статус: Offline
Добрый день Georgo...
Да, с каталожным номером DR237 у меня два диска.
Один"Ха-Ча-Ча" chr620/"Ваня" chr806,
другой "Не покидай" chr804/"Ваня" chr806
Обе выпущены Бухарестским филиалом Colambia.
Сомнений никаких нет.
И отдельно, огромное спасибо за повторное объяснение с путаницей диска DR237,и всех существующих его вариантов.
Руслан


Руслан

Сообщение отредактировал gramplacttrest - Понедельник, 12.04.2010, 07:40
 
GeorgoДата: Вторник, 13.04.2010, 00:19 | Сообщение # 37
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (gramplacttrest)
Да, с каталожным номером DR237 у меня два диска.
Один"Ха-Ча-Ча" chr620/"Ваня" chr806,
другой "Не покидай" chr804/"Ваня" chr806

Уважаемый Руслан, я понял, что моё объяснение Вас не удолетворило. Меня тоже. Я, к моему глубокому сожалению, не являюсь коллекционером пластинок. Путаницу с каталожными номерами нельзя объяснить причинами извне. Я для удоства расположил наименования пластинок в порядке возврастания каталожных номеров. Мы видим, что пластинки, вызывающие Ваше недоумение, это дополнительная продукция (конца тридцать седьмого - начала тридцать восьмого) с использованием случайно сопоставленных матриц, записи которых уже были использованы ранее. По нашему - халтура.

ПЛАСТИНКИ БУХАРЕСТСКОГО ФИЛИАЛА ФИРМЫ "COLUMBIA"
1) Продукция с матриц 1933г - венский филиал :

DR 10 Мальчишка // В цирке WHR 476/477
DR 14 Я бы так хотел любить // Миша WHR 475/ 501
DR 18 Кто ты? // Алёша WHR 538/539
DR 19 Андрюша / Трошка WHR 502/508
DR 28 Останься // Миранда WHR 446/447
DR 29 Возле леса // Частушки WHR 478/509
DR 30 Аникуша // Милость WHR 474/507
DR 31 Не уходи // Сашка WHR 448/503

2) Продукция c матриц 1935 г - центральная лондонская фирма:
DR 38 За гитарный перебор // Пой, цыгане СМ 141/142
DR 40 Признайся мне // Мой друг СМ 143/145
DR ?? Спи, моё бедное сердце // Серенада СМ 144/146

3) Продукция с собственных матриц 1936 г - бухарестский филиал:

DR 74 Сердце // Марш из к/ф "Весёлые ребята" CHR 582/583
DR 90 Татьяна // Настенька CHR 585/604
DR 91 Плачь, цыган // Ты едешь пьяная CHR 586/597
DR 92 Сердце мамы // Кавказ CHR 598/601
DR 93 Мусенька // Дуня (Блины ) CHR 584/602
DR ?? Лошадки // Ха-ча-ча CHR 603/620

4) Продукция с собственных матриц 1937 г - бухарестский филиал:
DR 98 Забыть тебя // Давай простимся CHR 660/661
DR 99 Капризная, упрямая // Моя Марусичка CHR 662/681
DR 101 Мрачное воскресенье // Синяя рапсодия CHR 690/691
DR 102 Комарик //Карии очи CHR 663/664
DR 160 Трошка // Моя Марусичка (матрицы 1933 и 1937 г) WHR 508/ CHR 681 ГИБРИД
DR 160/DR 191 Трошка // Скажите, почему WHR 508/ CHR 803 ГИБРИД

5) Продукция с собственных матриц 1938 г - бухарестский филиал:
DR 190 Туманно на душе // Марш из к/ф "Цирк" CHR 802/808
DR 191 Скажите почему // Петрушка CHR 803/807 Бухарест
DR 237 Не покидай // Ваня CHR 804/806
DR 237 Ха-ча-ча // Ваня CHR 620/806 (матрицы 1933 и 1937 г) ГИБРИД
DR 239 Старинный вальс // Стаканчики граненые CHR 805/809
DR ??? Капитан // Спой нам ветер CHR 879/880

6) Продукция с собственных матриц 1939 г - бухарестский филиал:
DR 322 Барселона // Осенний мираж CHR 1049/1052
DR 323 Как хорошо // Колечко CHR 1050/1051
DR 324 Ванька милый // Настя - ягодка CHR 1047/1048

У меня тоже есть вопрос к нашим филофонистам. В фотоальбоме на сайте представлена этикетка румынской пластинки:
<<DR 322 Миша // WHR 501, Бухарест >>
Снова видим дублирование каталожного номера. А что укрыто на другой стороне этого диска?

Сообщение отредактировал Georgo - Вторник, 13.04.2010, 23:53
 
Nick123Дата: Вторник, 13.04.2010, 00:19 | Сообщение # 38
Зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Граммофонные пластинки (78 об./мин.)
[Columbia)
• За гитарный перебор ,Пой, цыгане
• Признайся мне , Спи, моё бедное сердце
• Останься , Миранда
• Аникуша , Милость
• Не уходи , Сашка
• Я бы так хотел любить, Миша
• Мальчишка , В цирке
• Возле леса , Частушки
• Андрюша , Трошка
• Кто ты , Алёша
• Мой друг , Серенада
• Сердце , Марш из к/ф «Весёлые ребята»
• Лошадки , Ха-ча-ча
• Татьяна , Настенька
• Плачь, цыган , Ты едешь пьяная
• Сердце мамы , Кавказ
• Мусенька , Дуня («Блины»
• Забыть тебя , Давай простимся
• Капризная, упрямая , Моя Марусечка
• Мрачное воскресенье , Синяя рапсодия
• Комарик , Карії очі
• Туманно на душе , Марш из к/ф «Цирк»
• Не покидай , Ваня
• Старинный вальс , Стаканчики граненые
• Капитан , Спой нам, ветер
• Как хороши , Колечко
• Ванька милый , Настя ягодка
• Голубые глаза , Вино любви
• Чёрные глаза , Станочек
• Что мне горе , Жизнь цыганская
• Рюмка водки, Льется песня ]
• Чубчик , Прощай, мой табор
• Бессарабиянка , Буран
• Марфуша , Вернулась снова ты
• У самовара , Моё последнее танго
• Ты и эта гитара , Скучно
• Скажите почему, Петрушка
• Барселона, Осенний мираж

Bellaccord
• Возле леса у реки, Песнь гитары
• Стаканчики граненые, Трошка
• Марфуша, Вернись
• Рюмка водки, Ты и эта гитара
• Скучно, Не плачь мой бзби
• Миша, Вернулась снова ты
• Не уходи, Алеша
• Девонька, Два сердца
• Праздник в деревне, Частушки-переберушки
• Студенточка, Всё за любовь я прощаю
• За гитарный перебор, Заря восход играет
• Играй цыган, Лола
• Беллочка, Андрюша
• Когда зажгуться фонари, Сашка
• Блины ,Татьяна
• Мусенька, Синяя рапсодия
• Уйди, Лошадки
• Друзья
• Сеньорита, Кавказ
• Караван, Ты едешь пьяная
• Плачь цыган, Эй друг гитара
• Моя Марусечка, Ваня
• Метелица, Увяли грёзы
• Капризная упрямая, Туманно на душе
• Я бы так хотел любить, Широка страна моя родная
• Цыганочка, Скажите почему
• Катя, Осенний мираж
• Всё что было, Льется песня
• Тринцы бринцы, Тпру ты дутый
• Настя-ягодка, Барселона
• Ванька спой, Гармошка

Parlophon
• Cегодня буду день последний ждать, От Бессарабии до Риги
• Мы с тобой цыгане, Прощай мой табор
• Веселись душа, Хорош мальчик уродился
• Все лгут цыгане, Две гитары
• Станочек, Мальчишка

Electrecord
• Синий платочек(поёт Вера Лещенко), Темная ночь
• Мама(поёт Вера Лещенко), Наташа
• Надя-Надечка, Любимая (дуэт с Верой Лещенко)
• Моя Марусечка, Сердце
• Бродяга, Черные косы
• Черные глаза, Андрюша
• Катя, Студенточка
• Петрушка, Сердце мамы
• Лошадки, Сашка
• Рюмка водки, Не уходи
• Марфуша, Послушай что скажу я
• Вечерний звон, Однозвучно гремит колокольчик

 
zmeganДата: Вторник, 13.04.2010, 00:19 | Сообщение # 39
Музыкант
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
В этой теме будут выставлены все сохранившиеся записи Петра Лещенко.

Разбивка по альбомам условная.
С позволения АДМИНа самые любимые песни будут залиты отдельно.

Наслаждайтесь. С уважением ко всем поклонникам Петра Лещенко и Веры Георгиевны.

Сергей Балабанов Украина, Донецк

I.Жизнь цыганская

1 Сегодня буду день последний ждать
2 Мы с тобой цыгане
3 Веселись душа
4 Все лгут цыгане
5 Две гитары
6 Хорош мальчик уродился
7 За гитарный перебор
8 Пой,цыгане
9 Признайся мне
10 Спи,мое бедное сердце
11 Мой друг
12 Серенада
13 Голубые глаза
14 Вино любви
15 Черные глаза
16 Станочек
17 Что мне горе
18 Жизнь цыганская
19 Рюмка водки
20 Льется песня
21 Чубчик
22 Прощай,мой табор
23 От Бессарабии до Риги
24 Буран
25 Мальчишка
26 Пой,цыган
27 Играй,цыган
28 Цыганочка моя

http://www.megaupload.com/?d=IAVURC9I

II.Мое последнее танго

1 У самовара
2 Марфуша
3 Мое последнее танго
4 Ты и эта гитара
5 Вернулась снова ты
6 Скучно
7 Останься
8 Миранда
9 Не уходи
10 Аникуша
11 Я бы так хотел любить
12 Мальчишечка
13 В цирке
14 Возле леса
15 Миша
16 Андрюша
17 Сашка
18 Милость
19 Трошка
20 Частушки
21 Кто ты?
22 Алеша

http://www.megaupload.com/?d=W5ZGR80E


Сергей

Сообщение отредактировал zmegan - Суббота, 10.01.2009, 13:39
 
zmeganДата: Вторник, 13.04.2010, 00:19 | Сообщение # 40
Музыкант
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Мои пожелания сайту-долгого и счастливого плавания.

Вопрос Nick123.
Этот перечень - то что сохранилось или что вообще было записано?


Сергей
 
LescencoДата: Вторник, 13.04.2010, 00:19 | Сообщение # 41
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Статус: Offline
Сергей, дорогой мой! Спасибо вам. Огромное-огромное!!!

Вдова Петра Лещенко
 
Nick123Дата: Вторник, 13.04.2010, 00:20 | Сообщение # 42
Зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Сергей!
Это дискография всех пластинок Петра Константиновича на 78 оборотов. Больше пластинок не выпускалось.
Я специально не стал перечислять каталожные номера,чтобы не перегружать информацией

Все последующие долгоиграющие пластинки и новые диски - это перепечатки с пластинок
Если у тебя есть все записи с пластинок 78 оборотов - значит твоя коллекция полная
 
zmeganДата: Вторник, 13.04.2010, 00:20 | Сообщение # 43
Музыкант
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (Belousova)
Сергей, дорогой мой! Спасибо вам. Огромное-огромное!!!

Вам также. Сегодня-завтра залью еще 2 альбома.

Добавлено (12.01.2009, 22:59)
---------------------------------------------
III."Караван"
1 Песнь гитары
2 Вернись
3 Не плачь ты,мой беби
4 Студенточка
5 Играй,цыган
6 Когда зажгутся фонари
7 Беллочка
8 Заря восход играет
9 Два сердца
10 Лола
11 Частушки-переберушки
12 Уйди
13 Караван
14 Синьорита
15 Друзья
16 Девонька
17 Катя
18 Цыганочка моя
19 Эй,друг-гитара
20 Все,что было
21 Метелица
22 Увяли грезы
23 Широка страна моя родная
24 Тринце-бринце

http://www.megaupload.com/?d=VCUKLZW0

--------------------------------------------------------------------
IV. "Синяя рапсодия"

1 Сердце
2 Веселые мальчики
3 Мусенька
4 Татьяна
5 Пой,цыган,плачь,цыган
6 Ты едешь пьяная
7 Сердце мамы
8 Кавказ
9 Дуня
10 Лошадки
11 Настенька
12 Ха-ча-ча
13 Забыть тебя
14 Давай простимся
15 Капризная,упрямая
16 Комарик
17 Карие очи
18 Моя Марусечка
19 Мрачное воскресенье
20 Синяя рапсодия
21 Туманно на душе
22 Скажите,почему?
23 Не покидай
24 Старинный вальс

http://www.megaupload.com/?d=6ICUDPKA

Добавлено (19.01.2009, 20:53)
---------------------------------------------
V. "Бродяга"

1 Ваня
2 Петрушка
3 Марш из к/ф"Цирк"
4 Стаканчики
5 Капитан
6 Спой,нам ветер
7 Ванька милый
8 Настя-ягодка
9 Барселона
10 Как хороши
11 Колечко
12 Завял наш бедный сад
13 Тпру ты,дутый
14 Гармошка
15 Наташа
16 Темная ночь
17 Надя,Надечка
18 Любимая
19 Бродяга
20 Черные косы
21 Послушай,что скажу я
22 Вечерний звон
23 Колокольчик

http://www.megaupload.com/?d=X3T9S9ZY

VI. "Не уходи"

1 Марфуша
2 Рюмка водки
3 Возле леса у реки
4 Стаканчики граненые
5 Трошка
6 Скучно
7 Ты и эта гитара
8 Миша
9 Не уходи
10 Вернулась снова ты
11 Алеша
12 За гитарный перебор
13 Все за любовь я прощаю
14 Саша
15 Андрюша
16 Праздник в деревне
17 Мусенька
18 Ты едешь одинокая
19 Ямщик
20 Моя Марусечка
21 Прощай,мой табор
22 Станочек
23 Мальчишка
24 От Бессарабии до Риги

http://www.megaupload.com/?d=E574819I

VII. "Льется песня"

1 Синяя рапсодия
2 Блины
3 Кавказ
4 Татьяна
5 Ваня
6 Капризная
7 Пой,цыган
8 Туманно на душе
9 Я б так хотел любить
10 Скажите,почему?
11 Завял наш бедный сад
12 Льется песня
13 Настя
14 Ванька,спой
15 Барселона
16 Моя Марусечка
17 Катя
18 Сердце
19 Студенточка
20 Черные глаза
21 Андрюша
22 Петрушка
23 Лошадки
24 Марфуша
25 Рюмка водки
26 Саша
27 Не уходи
28 Сердце мамы

http://www.megaupload.com/?d=TTSBZUX5

VIII. "Эксклюзивы"

1 Барселона
2 Мама(исп.Вера Лещенко)
3 Синий платочек(исп.Вера Лещенко)

http://www.megaupload.com/?d=JIYBTOFM

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!!


Сергей

Сообщение отредактировал zmegan - Вторник, 20.01.2009, 22:42
 
Potap_i_koreshkiДата: Вторник, 13.04.2010, 00:20 | Сообщение # 44
Зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Огромное спасибо за сайт!
Маленькая просьба Нику - можно ли обозначить дату издания пластинок?
 
Nick123Дата: Вторник, 13.04.2010, 00:20 | Сообщение # 45
Зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Сергей!
Большое спасибо за выставление этих записей. Теперь любой,кто захочет послушить прекрасный голос Петра Константиновича сможет это сделать
 
zmeganДата: Вторник, 13.04.2010, 00:20 | Сообщение # 46
Музыкант
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (Nick123)
Сергей!
Большое спасибо за выставление этих записей. Теперь любой,кто захочет послушить прекрасный голос Петра Константиновича сможет это сделать

Николай, это еще не все. Будут залиты еще 31 песни, в том числе "Мама" и "Синий платочек" в исполнении Веры Георгиевны


Сергей
 
zmeganДата: Вторник, 13.04.2010, 00:20 | Сообщение # 47
Музыкант
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (Nick123)
Если у тебя есть все записи с пластинок 78 оборотов - значит твоя коллекция полная

Да, полная.

Я проанализировал список пластинок, что ты привел. 86 пластинок, песен 125
1. Алёша
2. Андрюша
3. Аникуша ,
4. Барселона,
5. Беллочка,
6. Бессарабиянка ,
7. Блины ,
8. Бродяга,
9. Буран
10. В цирке
11. Ванька милый ,
12. Ванька спой,
13. Ваня
14. Вернись
15. Вернулась снова ты
16. Веселись душа,
17. Вечерний звон,
18. Вино любви
19. Возле леса ,
20. Возле леса у реки,
21. Всё за любовь я прощаю
22. Все лгут цыгане,
23. Всё что было,
24. Гармошка
25. Голубые глаза ,
26. Давай простимся
27. Два сердца
28. Две гитары
29. Девонька,
30. Друзья
31. Дуня («Блины»
32. Жизнь цыганская
33. За гитарный перебор,
34. Забыть тебя ,
35. Заря восход играет
36. Играй цыган,
37. Кавказ
38. Как хороши ,
39. Капитан ,
40. Капризная, упрямая ,
41. Караван,
42. Карії очі
43. Катя,
44. Когда зажгуться фонари,
45. Колечко
46. Комарик ,
47. Кто ты ,
48. Лола
49. Лошадки,
50. Льется песня
51. Любимая (дуэт с Верой Лещенко)
52. Мальчишка ,
53. Мама(поёт Вера Лещенко),
54. Марфуша,
55. Марш из к/ф «Весёлые ребята»
56. Марш из к/ф «Цирк»
57. Метелица,
58. Милость
59. Миранда
60. Миша,
61. Моё последнее танго
62. Мой друг ,
63. Моя Марусечка,
64. Мрачное воскресенье ,
65. Мусенька,
66. Мы с тобой цыгане,
67. Надя-Надечка,
68. Настенька
69. Настя-ягодка,
70. Наташа
71. Не плачь мой бзби
72. Не покидай ,
73. Не уходи,
74. Однозвучно гремит колокольчик
75. Осенний мираж
76. Останься ,
77. От Бессарабии до Риги
78. Песнь гитары
79. Петрушка,
80. Плачь цыган,
81. Пой, цыгане
82. Послушай что скажу я
83. Праздник в деревне,
84. Признайся мне ,
85. Прощай, мой табор
86. Рюмка водки,
87. Сашка
88. Сегодня буду день последний ждать,
89. Сеньорита,
90. Сердце ,
91. Сердце мамы ,
92. Серенада
93. Синий платочек(поёт Вера Лещенко),
94. Синяя рапсодия
95. Скажите почему,
96. Скучно,
97. Спи, моё бедное сердце
98. Спой нам, ветер
99. Стаканчики граненые,
100. Станочек,
101. Старинный вальс ,
102. Студенточка,
103. Татьяна ,
104. Темная ночь
105. Тпру ты дутый
106. Тринцы бринцы,
107. Трошка
108. Туманно на душе ,
109. Ты едешь пьяная
110. Ты и эта гитара ,
111. У самовара ,
112. Увяли грёзы
113. Уйди,
114. Ха-ча-ча
115. Хорош мальчик уродился
116. Цыганочка,
117. Частушки
118. Частушки-переберушки
119. Черные глаза,
120. Черные косы
121. Что мне горе ,
122. Чубчик ,
123. Широка страна моя родная
124. Эй друг гитара
125. Я бы так хотел любить,

Добавлено (03.12.2008, 21:14)
---------------------------------------------
"Полный каталог патефонных пластинок П.Лещенко"

ВОПРОС.
Сайт посвящен человеку, голос которого и через многие десятилетия близкий и желанный миллионам людей.
Мне кажется, что каждый посетитель форума должен иметь возможность иметь любую песню Петра Константиновича.
Если администрация сайта считает это нужным, возьму на себя заливку на файлообменники весь репертуар.


Сергей
 
zmeganДата: Вторник, 13.04.2010, 00:20 | Сообщение # 48
Музыкант
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Выставлены все сохранившиеся записи Петра Константиновича.

Жаль, что только две песни Веры Лещенко имею в своей фонотеке. Может вдруг у кого то есть еще.

Если будут пожелания на прослушивание отдельных песен, предлагайте.


Сергей
 
AngelДата: Вторник, 13.04.2010, 00:20 | Сообщение # 49
ADMIN
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (zmegan)
ВОПРОС.
Сайт посвящен человеку, голос которого и через многие десятилетия близкий и желанный миллионам людей.
Мне кажется, что каждый посетитель форума должен иметь возможность иметь любую песню Петра Константиновича.
Если администрация сайта считает это нужным, возьму на себя заливку на файлообменники весь репертуар.

Если Вас это не затруднит, то будем признательны. Единственный минус файлообменников - это нужно периодически "перезаливать" музыку, ссылки недолговечны.

 
pmichaДата: Вторник, 13.04.2010, 00:20 | Сообщение # 50
Зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Спасибо за сайт! Очень рад узнать новое, послушать записи. У меня в наличии только в виниле пластинка и случайный диск. СПАСИБО!)))

Добавлено (22.07.2009, 19:47)
---------------------------------------------
БОльшое спасибо! Неужели услышу ВСЕГО Лещенко?

 
Форум » Лещенко Петр Константинович » Репертуар Петра Лещенко » ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ПЕСЕННОМУ НАСЛЕДИЮ ПЕТРА ЛЕЩЕНКО (Дискография)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright petrleschenco.ucoz.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz