Форум
Форум
Форма входа

Меню сайта

Поиск

Статистика

Друзья сайта
Информационный портал шансона

Майя Розова. Официальный сайт

Russian Records

Журнал «Солнечный Ветер»

Приветствую Вас, Гость · RSS 10.12.2016, 07:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » КОЛЛЕКЦИОНЕР » Рассказы о коллекционерах » Старое радио. Юрий Метелкин (Вокалист ВИА "Синяя птица")
Старое радио. Юрий Метелкин
Olga777Дата: Пятница, 01.03.2013, 20:49 | Сообщение # 1
Дирижер
Статус: Offline

ЮРИЙ МЕТЕЛКИН: Первая часть моей жизни протекала в лоне увлечения музыкой, начиная с юношеских лет. В результате, каким-то чудом, мы - самодеятельная группа, стали популярным ВИА "Синяя птица", в которой я был вокалистом. Затем счастливые бесцензурные годы работы в известном московском ресторане, потом грянула Перестройка. К этому времени я окончил Московский гос. институт Культуры.
Но время изменяло форматы и пришлось уйти со сцены - в никуда. Осваивал разные профессии: ветер перемен рвал снасти и мотал по пространствам. Стихи появились позже, внезапно, как дар, нечаянная радость, а дальше стали занимать всё больше и больше.
Непреходящий интерес ко всему творческому, всерьёз направил меня к слову, звуку и, в конечном итоге, привёл к созданию проекта Старое Радио и далее ему сопутствующих - Свидетель и Репортаж.
Иными словами, теперь, за одним моим плечом ангел с лютней, а по иную сторону, ангел, шепчущий что-то невнятное, требующее вслушивания, со-настроенности, вставания на цыпочки и дотягивания ухом до губ, еле слышных...

ВИА "Синяя птица". Михаил Болотный, Юрий Метелкин и Сергей Дроздов

От редактора. Юрий собрал огромную сокровищницу звукозаписи отечественной культуры. В ней подобраны лучшие образцы, выраженные художественным словом и музыкальными произведениями в исполнении мастеров - то, чего так сильно не хватает веку бездуховному, расчётному. Одним человеком совершено то, чего не смог сделать государственный аудиофонд, ни одна коммерческая радиостанция: собрана огромная коллекция уникальных работ, а также исторических документов в устном представлении, которая систематизирована, оцифрована со старых носителей и выложена в интернете для всеобщего пользования. Точнее, не пользования - приобщения, как только может быть приобщен и влеком к кринице человек томимый долгой и неутолимой жаждой.

http://www.stihi.ru/

Staroeradio AudioPedia и Marina Stich

ПРЕДСТАВЛЯЮТ:

Юрий Метелкин
Моцарт
Публикуется под всевдонимом Moon

…вот мир, бери и склеивай, смотри,
исследуй рябь на мраморных запястьях,
еще так много света изнутри,
еще нескоро выпадут несчастья,
среди колонн снующие стрижи
сестерций света не переклевали,
и за плечами, времени пажи
еще не смотрят, времена вначале,
листы чисты и праздность нелегка,
пора, пора, испытывать пространства,
с ума сойти, как сотканы века,
как в них сквозит души непостоянство,
как время плавно ускоряя ход
подменит мир и выведет на сцену
других царей, переодев народ,
и жизнь подарит, и назначит цену,
…а ты, следи за этой кутерьмой,
непостижимость изначальных правил
твоя забота, милый Моцарт мой,
иначе кто б тебя сюда отправил…

© Copyright: Moon, 2013

Не случайны на земле две дороги - та и эта.
Та натруживает ноги, эта душу бередит.

Форум » КОЛЛЕКЦИОНЕР » Рассказы о коллекционерах » Старое радио. Юрий Метелкин (Вокалист ВИА "Синяя птица")
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright petrleschenco.ucoz.ru © 2016
Сайт создан в системе uCoz