Форум
Форма входа


Меню сайта

Поиск

Статистика

Друзья сайта
Информационный портал шансона

Майя Розова. Официальный сайт

Russian Records

Журнал «Солнечный Ветер»


Наш код баннера
Петр Лещенко. Официальный сайт



Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 19:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КОЛЛЕКЦИОНЕР » Рассказы о коллекционерах » Старое радио. Юрий Метелкин (Вокалист ВИА "Синяя птица")
Старое радио. Юрий Метелкин
Olga777Дата: Пятница, 01.03.2013, 20:49 | Сообщение # 1
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Статус: Offline


ЮРИЙ МЕТЕЛКИН: Первая часть моей жизни протекала в лоне увлечения музыкой, начиная с юношеских лет. В результате, каким-то чудом, мы - самодеятельная группа, стали популярным ВИА "Синяя птица", в которой я был вокалистом. Затем счастливые бесцензурные годы работы в известном московском ресторане, потом грянула Перестройка. К этому времени я окончил Московский гос. институт Культуры.
Но время изменяло форматы и пришлось уйти со сцены - в никуда. Осваивал разные профессии: ветер перемен рвал снасти и мотал по пространствам. Стихи появились позже, внезапно, как дар, нечаянная радость, а дальше стали занимать всё больше и больше.
Непреходящий интерес ко всему творческому, всерьёз направил меня к слову, звуку и, в конечном итоге, привёл к созданию проекта Старое Радио и далее ему сопутствующих - Свидетель и Репортаж.
Иными словами, теперь, за одним моим плечом ангел с лютней, а по иную сторону, ангел, шепчущий что-то невнятное, требующее вслушивания, со-настроенности, вставания на цыпочки и дотягивания ухом до губ, еле слышных...



ВИА "Синяя птица". Михаил Болотный, Юрий Метелкин и Сергей Дроздов

От редактора. Юрий собрал огромную сокровищницу звукозаписи отечественной культуры. В ней подобраны лучшие образцы, выраженные художественным словом и музыкальными произведениями в исполнении мастеров - то, чего так сильно не хватает веку бездуховному, расчётному. Одним человеком совершено то, чего не смог сделать государственный аудиофонд, ни одна коммерческая радиостанция: собрана огромная коллекция уникальных работ, а также исторических документов в устном представлении, которая систематизирована, оцифрована со старых носителей и выложена в интернете для всеобщего пользования. Точнее, не пользования - приобщения, как только может быть приобщен и влеком к кринице человек томимый долгой и неутолимой жаждой.

http://www.stihi.ru/

Staroeradio AudioPedia и Marina Stich

ПРЕДСТАВЛЯЮТ:


Юрий Метелкин
Моцарт
Публикуется под всевдонимом Moon


…вот мир, бери и склеивай, смотри,
исследуй рябь на мраморных запястьях,
еще так много света изнутри,
еще нескоро выпадут несчастья,
среди колонн снующие стрижи
сестерций света не переклевали,
и за плечами, времени пажи
еще не смотрят, времена вначале,
листы чисты и праздность нелегка,
пора, пора, испытывать пространства,
с ума сойти, как сотканы века,
как в них сквозит души непостоянство,
как время плавно ускоряя ход
подменит мир и выведет на сцену
других царей, переодев народ,
и жизнь подарит, и назначит цену,
…а ты, следи за этой кутерьмой,
непостижимость изначальных правил
твоя забота, милый Моцарт мой,
иначе кто б тебя сюда отправил…


© Copyright: Moon, 2013


Не случайны на земле две дороги - та и эта.
Та натруживает ноги, эта душу бередит.
 
Форум » КОЛЛЕКЦИОНЕР » Рассказы о коллекционерах » Старое радио. Юрий Метелкин (Вокалист ВИА "Синяя птица")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright petrleschenco.ucoz.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz