Форум
Форма входа


Меню сайта

Поиск

Статистика

Друзья сайта
Информационный портал шансона

Майя Розова. Официальный сайт

Russian Records

Журнал «Солнечный Ветер»


Наш код баннера
Петр Лещенко. Официальный сайт



Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 23:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лещенко Петр Константинович » Вера Лещенко » ФОРУМЧАНЕ (Продолжаем публикацию архива Веры Лещенко.)
ФОРУМЧАНЕ
Olga777Дата: Четверг, 03.02.2011, 04:22 | Сообщение # 1
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Статус: Offline
Из переписки Веры Лещенко с ФОРУМЧАНАМИ

Архив Веры Георгиевны аккуратно вложен в целлофановые пакеты, которые подписаны ее рукой. Прямо на пакете крупно, фломастером – месяц, год. Ниже – тема.
Вот некоторые темы: официальная переписка, КГБ, личная, мамулечка, форумчане (синей тесемочкой перевязаны три тетрадки с ответами форумчанам, распечатки текстов для сайта с комментариями Веры Георгиевны), тексты песен, «Скажите, почему» - что помню (четыре тетрадки вложены в папку с файлами, в которых все материалы и документы по книге), пресса, лагерная (маленькие книжки-самоделки и тетради, в которые переписано содержимое самоделок), радио (одна тетрадь полностью посвящена Владимиру Демину), кино, Георгий (выписки из писем Георгия Сухно, Польша), Валерочка Зубков (заметки о композиторе Валерии Зубкове, есть его записи, пожелания), Москонцерт (графики концертов с расшифровкой полученных гастрольных гонораров, письма, заметки о нравах в Москонцерте, о худсоветах).
[/size]

Продолжим знакомство с архивом темой «Форумчане».

Переписка с Маргаритой, Горечью, Евгением для Веры Георгиевны, по ее признанию была "душевной, не по делу, для сердца". Ей было интересно знать о них, чем занимаются, как живут. Она их называла "молодыми поклонниками" творчества Петра Константиновича: «Еще одно поколение будет помнить о Петре Константиновиче и, может быть, передаст это увлечение своим детям и внукам».

Маргарита подкупила Веру Георгиевну своей честностью: "Знаю, что вам может быть больно, но хочу знать правду".

АВГУСТ, 2009 год.

Форумчане.

Начинается с записи:

Появилась на сайте Маргарита Думкина. Дата рождения? Такая юная, а любит Петечкины песни. Это для меня такое счастье.

ПРИМЕЧАНИЕ

Как только кто-то регистрировался на сайте, Вера Георгиевна просила меня «принять, как дорогого гостя, написать ласковые слова». Некоторым она писала сама, зная, что я соглашаюсь, но против таких реверансов и не всегда это делаю. Считаю, что не стоит всем «руку пожимать», мало ли спама и недоброжелателей.
Ваше появление на сайте, Маргарита, ею было сразу отмечено. Вера Георгиевна первым долгом смотрела дату рождения и, откуда. На молодых реагировала очень горячо: «Нет, это что-то! Петечка бы порадовался». Вы оказались не только молоды, если верная дата рождения стоит. Вы сразу обрушили на нее письмо с вопросами, на которые обычно она реагировала… Сказать, плохо, ничего не сказать.
В августе у Веры Георгиевны начались проблемы с компьютером, и я читала ей все, что появлялось на сайте со своего компьютера по телефону. Прочитала ей о вас информацию, потом ваше письмо начала читать, по ходу сокращая. Она догадалась и попросила: «Прочитай все письмо!». Я прочитала. Вера Георгиевна: «Думаешь, я расстроилась? Не вздумай письмо убрать с форума. А Риточке напиши, что я ей обязательно отвечу. Она очень искренний и честный человек. Поцарапала немного, только права Рита-Маргарита, не надо, как страус жить: ничего не вижу, ничего не слышу».
Спустя какое-то время она вам ответила, но была недовольна собой. Призналась, что обязательно напишет вам после выхода книги. Вот это письмо. Возможно, оно было отправлено вам лично, возможно, в другой редакции, возможно, так и не было отправлено. Вы позволили мне разместить письмо на форуме, что я и делаю. Оставила даже зачеркнутое.

- «Рита-Рита-Маргарита! Дорогой мой человек!
Не надо извиняться, вы честно спросили меня о том, что вас тревожит. Вы хотите знать правду. Я тоже. Ведь и для меня много чего в жизни Петра К. осталось тайной. Меня ваше письмо задело, но не огорчило. Милое мое создание, вот, о чем хочу сказать. Молодая я была. На многое глаза закрывала. Это моя ошибка. Главная и жестокая. Меня это наказало больше, чем советская власть. И сегодня часто плачу из-за той своей глупости. Об этом и в книге покаялась.
Первые годы с Петей я упивалась его любовью, я на такие чувства тогда не была способна. Не доросла. Не устаю повторять: «Если бы молодость знала…». Впервые поняла, что в моей жизни нет никого дороже его, когда после ареста Пети одна вернулась домой. Знаете, моя дорогая, в те дни ко мне часто возвращалось с детства знакомое ощущение, когда ныряешь в волну, тебя накрывает и дух захватывает, и тебе так хочется к маме, чтобы обняла, защитила. Только теперь я хотела к Пете, прикоснуться к нему и рассказать, как он мне дорог, услышать от него, что мы будем вместе, и я еще скажу ему главные слова. Я стала взрослой, я поняла, нет, ощутила, что такое любовь и больше с этим чувством к нему никогда не расставалась.
Стала взрослой – смешно звучит. Ведь мне тогда было под тридцать. Петечка мне не позволял взрослеть. Я была ребеночек. Капризный, не желающий жить по-взрослому.
Между нами никогда не было страстных объяснений. Петр Константинович не любил говорить о своих чувствах. Но я постоянно купалась в его любви. Он говорил взглядом, прикосновением, он пел мне о любви. Даже в частушках находил слово, которое так произносил, что я знала: любит. Он меня любит! Очень. Я была счастлива его любовью, но не успела ему подарить свою. Я была предана ему, верна, мне без него было плохо, но я поздно поняла, как я его люблю. Ехала на тюремное свидание с единственным желанием рассказать ему об этом. Не смогла. Вот об этом жалею, но о том, что уехала с Петей, вышла за него замуж – никогда.
Вы спрашиваете, сколько раз я выходила потом замуж. Два раза. Это были хорошие, достойные люди, но никто из них никогда не услышал моего признания. Петечке я признавалась в любви ежечасно, после того, как нас разлучили. Всю свою жизнь. Он меня слышит, я знаю.
И Андрианов, с которым мы в лагере были в одной концертной бригаде, и Кумелан, прекрасный музыкант из оркестра, с которым я работала, хорошо знали творчество Петра Константиновича. Андрианов пел, Кумелан играл. Ревновали. Андрианов ревновал. Однажды разорвал фотографию мою, Петечка меня снимал. Сохранилась. У мамы. Я присылала ей удалось сохранить. Андрианов разорвал. Я склеила ее по кусочкам, потом мне помогли ее отреставрировать.
Петр Константинович был человек удивительный. Его все хотят упростить. Даже восхищаясь, посвящая статьи и стихи, дегтя подольют. То сыном заезжего купчишки назовут, то жадным. То любителем женщин, то танцором со слабым голоском. То поющим перед пьяным, дымным залом, то самого пьяницей сделают.
Не верьте, деточка. Он был красивый, честный человек. А вы не повторяйте моих ошибок. Не откладывайте на завтра, говорите сегодня своим близким, кто они для вас. Я попробую ответить на ваши вопросы.

- «… достаточно основательный труд В. Бардадыма и обширную статью Б. Савченко, которую все так любят тиражировать и цитировать. Я читала и статьи из журнала "Мелодия" и "Театральная жизнь", статьи из Интернета и проч. и проч».[/color]

- Прочее. Все прочее. Бардадым еще поточнее в своих писаниях, чем Савченко. Не хочу об этом. Все прибегали ко мне, пытались вытащить из меня что-то. Я не была благосклонна. Не верила им. Брали то, что легко можно взять, а помочь мне в поисках никто не хотел. Голландец снял кино документальное о Петечке. И встретился с этими, как они себя называют «лещенкистами». Они такие жалкие. Нелепые. Даже режиссер говорит, что ехал в Россию, чтобы встретиться с детством: там отец ставит пластинки Лещенко. Ехал в хорошее, а попал в агрессию, такие злые, глупые оказались «лещенкисты». Ни один из них не понимал и не любил Петю. Они себя только выпячивают и каждый кричит, что он первый написал, рассказал. Тошно от них.

- «Почему до сих пор не известна точная дата рождения Петра Константиновича? …Почему нельзя прийти к "общему знаменателю"? Мне хотелось бы знать, когда сам артист справлял свой день рождения?».

- Мы справляли всегда 3 июля. Петя считал, что правильно – день крестин 3 июля. Он приучил меня отмечать мой день рождения 30 сентября – именины. И я видела свидетельство о его рождении – там 03.07.98

ПРИМЕЧАНИЕ
Маргарита, недавно нам удалось найти один документ, увы, Вера Георгиевна уже не могла это прокомментировать. На сайте мы опубликовали выписку из метрической книги, которая хранится в Исаево. Там стоит дата – 02.06.98, но там и фамилия мамы иная Лещенкова Мария Калиновна. Но все звали ее в Бухаресте Мария Константиновна.
Вера Георгиевна вспоминает свидетельство о рождении, которое хранилось у Петра Константиновича, там, по ее словам, было 3 июля, а мама была записана, как Лещенко Мария Константиновна. У меня нет сомнений, что Вера Георгиевна не ошибалась. Возможно, получая на руки документ о рождении сына, Мария Константиновна записала его фамилию иначе, чем в метрических книгах, а дату рождения по дню крестин – 3 июля.

- «Далее, на Вашем сайте расшифрован автограф на фотокарточке с мальчиком, но я, на другом сайте (если хотите, я опубликую адрес) видела совершенно другую расшифровку, ничего общего с этим не имеющую».


НА ФОТО: ПЕТР ЛЕЩЕНКО С ЮНЫМ КРЕСТНИКОМ АЛЕКСАНДРОМ

- Эта фотография сделана после одного из концертов в Одессе. К Пете часто подходили на улице и просили сфотографироваться. Потом караулили с уже напечатанной фотографией и просили подписать. Так появилось фото с надписью: «Моему маленькому другу Александру от дяди Пети. Петр Лещенко, Одесса, 1943 год».

- … автомобиль - велосипед. …Баянова … вилла и лошади… Савченко - вилла и была-то всего из 2-х комнат.

- Деточка, конечно, к чему стесняться роскоши, если ты ее заработал. Петя заработал. И жил не прячась. Вилла у Пети была, права Баянова, роскошная. И лошади были. И машина была, но для рабочих перевозок при ресторане. На вилле жили Петя с женой и сыном, его мама с отчимом, сестры с мужьями и детьми. Виллу разбомбили в 1939 году, так мне запомнилось. Петр Константинович купил две двухкомнатные квартиры для мамы с отчимом и для сестры Валечки с мужем и сыном. Закитт с Игорем он оставил ресторан, при котором были три квартиры. В одной жила мама Закитт, другие использовались, как гостиничные номера. Шаляпин всегда останавливался у Пети в одной из них. Когда не стало виллы, то Зинаида с Игорем переехала туда.
Петр Константинович собирался строить ресторан в Констанце, на берегу моря, Заказал проект архитектору Меднеку, но война все планы поменяла. Когда мы поженились, то Петя купил двухкомнатную квартиру для нас и однокомнатную для реквизита и рабочих встреч.


НА ФОТО: ВЕРА ЛЕЩЕНКО В БУХАРЕСТСКОЙ КВАРТИРЕ
Петя был дальтоник и очень правопослушный дальтоник. Закон не нарушал. Поэтому ездил на велосипеде. Но, когда в том была необходимость, заказывал машину. На концерты сборные мы ездили в артистическом автобусе.
Петр Константинович не стеснялся быть богатым. Очень красиво своим достатком распоряжался. Любил все роскошное. И меня приучал. Приучил.

-«… когда вы были уведомлены о смерти Вашего первого мужа?»

- Уведомлена, значит, официально. Так – никогда. Нет. Узнала от Коли Черешни, он нашел меня на репетиции в «Эрмитаже».
- «… фотокарточка 1953 г., где вы выступаете на какой-то эстраде».

- Это лагерная фотография.

- «…воспоминания Валентины Попеску…» - арест Пети.

- Мы отработали первое отделение. Были в гримерной. Я готовилась к выходу во втором. Он вышел, его кто-то вызвал. Больше я его не видела, только в лагере увидела, когда свидание дали. Странно, что Валечка так говорит. Я ей первой позвонила и все рассказала. Первые дни она со мной ездила, вместе пороги обивали, но, где Петя, не могли узнать. Потом вдруг и отчим Петечки, и Валя стали меня избегать. Не отвечали на звонки, явно, не хотели общаться. Когда я устроилась на работу, то поддержкой для меня стали друзья Пети, музыканты. А Валя, думаю, испугалась за свою семью.

- «…А.Н. Баянова утверждает…».

- Ей виднее. Баянова, чтобы ее рассказики выглядели достоверно, говорила, что работала со мной в том ресторане. Не заметила я ее там почему-то. Была солистка негритянка и я. Может Баянова маскировалась под негритянку? Однажды она сказала, что в концлагере была в тот год. Я ничего не знаю о Баяновой, я ее один раз видела, встретились на улице, Петя мне ее представил. Больше мне моя память ничего не подсказывает.
У меня были мужчины тогда? Я их не запомнила. Да, за мной ухаживали. Да, меня многие добивались даже, когда Петя был рядом. Он часто подшучивал над моими ухажерами, а они зубами скрипели. Когда арестовали Петю, я ничего и никого не видела. Музыканты из ресторана предлагали уехать с ними, опасаясь за меня, но я до последнего верила, что Петя вот-вот вернется. Мне было не до развлечений.
Милая моя Маргарита, я знаю, что такого не было и не собираюсь доказывать это и оправдываться. Но не могу избавиться от одного: мне больно, почему так все на меня ополчились, особенно Валечка, ведь у нас с ней прекрасные были отношения. Ответ у меня один. Меня опасались, поэтому отошли, но как-то надо было оправдаться. Вот и придумали. Удобно: она себя плохо ведет, поэтому не будем с ней общаться. А может, один человек придумал и пошло-поехало. Меня не жаловали многие. Я была красной тряпкой для всех с советским лозунгом. Бог им судья.

- «… его фамилия была бы указана среди жертв репрессий 1950-х гг. рядом с тюрьмой Тыргу-Окна».

- Фамилии нет на кресте тюремной могилы. Но там нет ни одной фамилии русской. Он – в списке репрессированных есть. Нет, все же скажу. Но это мои догадки. Чьи-то обмолвки, какие-то детали подсказали и я решила, что Петю все же похоронили не в тюремной могиле. Тихо выдали, скорее всего, Игорю, и он его где-то тайно похоронил. Что вдруг я так подумала? Но почему тогда мне не ответили из тюрьмы, что похоронен он там? Почему вторая жена Игоря одному господину не из СССР обещала показать Петину могилу за вознаграждение, но потом чего-то испугалась и отказалась от своих слов. Всех, кто из России приезжал, в дом не пускала, даже внучка Кристина однажды дала интервью, но на улице. Румыны нас продолжали бояться. Очень надеюсь на Роба Росинга из Бухареста, он что-то нащупал. Очень жду его писем и новостей.
Если найдем могилу, то не пожалеем никаких средств и перевезем сюда. Тогда я рядом с ним успокоюсь. Уже место с павлинами присмотрела.

- «… семья Лещенко не приняла, а к Игорю Лещенко Вы относились более чем холодно и не давали отцу и сыну видеться…»

- Очень хорошо меня приняла мама Пети, Валечка, Алфимов. Катя, другая сестра, уже не жила в Бухаресте. Я с ней незнакома. Мы даже какое-то время жили вместе с родителями Пети. И моя мама с братьями была недолго там. Никто никогда не почувствовал неприязни. Потом что-то случилось после Петиного ареста. Наверное, меня винили в случившемся. Да я и сама себя виню. Петечка бы уехал, если бы не я.
Что теперь душу себе рвать.

ПРИМЕЧАНИЕ
Маргарита, ваше письмо отчаянное, когда вы не могли найти книгу Веры Георгиевны, потом ваш отклик на прочитанную книгу, Вере Георгиевне я прочитала. Она сказала: «Я знала, что Риточка добрая и очень хорошая. Я знала, что ее моя жизнь не оставит равнодушной. Бегала, искала. Напиши ей. Пусть будет счастлива».
Будьте! Удачи вам! Заходите на сайт. Мы всегда вам рады


Не случайны на земле две дороги - та и эта.
Та натруживает ноги, эта душу бередит.
 
МаргаритаДата: Четверг, 03.02.2011, 04:22 | Сообщение # 2
Музыкант
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Письмо от 03.08.2009 года

Вера Георгиевна!
Я интересуюсь творчеством Петра Константиновича Лещенко уже 5 лет и за это время оно открыло мне целый мир, изменило моё мировоззрение и стало для меня, как ни странно, основой моей жизни. Как бы это Вас ни удивляло, но мысли о нём, о его жизни и творчестве стали для меня основопологающими. Потому мне очень важно знать о моём любимом артисте. Я читала множество публикаций о нём, в частности, достаточно основательный труд В. Бардадыма и обширную статью Б. Савченко, которую все так любят тиражировать и цитировать. Я читала и статьи из журнала "Мелодия" и "Театральная жизнь", статьи из Интернета и проч. и проч. И вот, что любопытно:чем больше я читаю, тем больше разногласий, тем больше противоречивых фактов. Вы верно заметили, что Пётр Константинович Лещенко - человек, о котором каждый говорит то, что его левая нога захочет. Лично я месяца два назад купила пластинку с песнями Петра Константиновича и в статье к ней было столько указано фактов, которые уже давно подвержены сомнению.
Мне бы безумно хотелось знать правду. Поймите, мне это принципиально важно. И чем больше противоречий, тем больше хочется прояснить ситуацию.
Почему до сих пор не известна точная дата рождения Петра Константиновича? К примеру, В.Бардадым указывает дату рождения артиста по приходской книге - 2(14) июня. В одном из изданий я видела дату - 3 июня. На этом сайте принято считать днём рождения 3 июля. Почему нельзя прийти к "общему знаменателю"? Мне хотелось бы знать, когда сам артист справлял свой день рождения?
Вера Георгиевна, Вы спрашиваете о том, кто бы мог быть изображён на групповой фотокарточке. Моя логика подсказывает мне, что две дамы - это сёстры Петра Константиновича - Екатерина и Валентина, а также их мужья и, возможно, их отец - Алексей Алфимов. Во всяком случае, я нахожу сходство этих дам с теми, что изображены на другой фотографии, где Пётр Константинович снят с собакой. Думаю, что это его сёстры, потому что они похожи и по возрасту подходят, а если бы уж они и фотографировались, то, наверное с мужьями. Ну а ребёнок, видимо, принадлежит одной из сестёр. Впрочем, могу я и ошибаться. Не могли бы Вы прояснить ситуацию?
Далее, на Вашем сайте расшифрован автограф на фотокарточке с мальчиком, но я, на другом сайте( если хотите, я опубликую адрес) видела совершенно другую расшифровку, ничего общего с этим не имеющую. Что же там написанно на самом деле?
В одном из интервью с Вами, опубликованномв сети Интернет, Вы говорите, что у Петра Константиновича не было автомобиля и он ездил на велосипеде. Однако, А.Н. Баянова утверждает, что Пётр Константинович подвозил на своём авто её и её мужа Жоржа Ипсиланти. К тому же, Баянова говорит, что у Петра Константиновича была большая вилла и лошади и жил он довольно роскошно, а У Б. Савченко сказано, что вилла и была-то всего из 2-х комнат. Некоторые пишут о роскошной жизни певца, а другие - совершенно что-то противоположное. Я бы хотела знать, что было на самом деле. Мне кажется, что всё равно мы до сих пор боимся признать то, что богато и роскошно жить совсем не дурно; артист достоин роскошной жизни. Где же правда? Что преувеличено и что преуменьшино?
Простите меня, ради Бога, Вера Георгиевна, но я спрошу может быть о том, что Вам покажется не вполне приличным или разбередит Ваши чувства, но мне действительно важно знать об этом. Хочу спросить у Вас, когда вы были уведомлены о смерти Вашего первого мужа? Когда вышли замуж вторично? Здесь опубликована Ваша фотокарточка 1953 г., где вы выступаете на какой-то эстраде. Это снято уже после Вашего ареста? Мне бы хотелось знать, как складывалась Ваша жизнь после освобождения. К тому же, в некоторых публикациях цитируются воспоминания Валентины Попеску, которая говорит о том, что Петра Константиновича арестовали прямо во время концерта в зале, Вы же говорите, что это было в антракте. Что из этого правда и почему Вас не было рядом с ним, когда его арестовали. Кроме того, А.Н. Баянова утверждает, что после его ареста Вы вольно вели себя и в ресторане "Мажорди" в Бухаресте имели связь с мужчинами и как выражается Баянова, Вы "вели личную жизнь,и довольно бурную". К тому же Вы говорите, что Петр Константинович умер в Тыргу-Окнах, однако Валентина Попеску утверждает, что видела его в 1952 г. в г.Бухаресте, а некоторые говорят, что муж ваш умер на строительстве Дунайского канала. Где же всё-таки погиб Пётр Константинович?! Если бы он погиб в Тыргу-Окнах, то его фамилия была бы указана среди жертв репрессий 1950-х гг. рядом с тюрьмой Тыргу-Окна.
Многие также говорят о том(к примеру, Баянова, Бардадым), что Вас семья Лещенко не приняла, а к Игорю Лещенко Вы относились более чем холодно и не давали отцу и сыну видется. В конце концов, от Перта Константиновича отвернулись фактически все его прежние знакомые...- Вера Георгиевна, дорогая! Разъясните мне, что здесь правда, что вымысел, проясните ситуацию. Я имею серьёзные намерения и хочу разобраться во всём, потому что это составляет смысл моей жизни. Я Вас не обижаю, не стремлюсь обидеть, просто хочу знать правду. Очень прошу Вас помочь мне . Для меня это - дело всей жизни.
Заранее благодарю.

Господа, если у кого-то есть достоверная информация, ответьте мне, пожалуйста.

 
МаргаритаДата: Четверг, 03.02.2011, 04:22 | Сообщение # 3
Музыкант
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
НОЯБРЬ, 2009 год

Уважаемая Вера Георгиевна, поздравляю Вас с выходом долгожданной книги. Я очень рада, что Вам удалось её опубликовать.
Мне очень хочется прочитать Вашу книгу и я уже обошла много книжных магазинов, но в продаже её пока нет.
Дорогая Вера Георгиевна, подскажите, когда и в каких книжных магазинах появится Ваша книга. Спасибо Вам.


Сообщение отредактировал Маргарита - Воскресенье, 25.10.2009, 18:41
 
Olga777Дата: Четверг, 03.02.2011, 04:22 | Сообщение # 4
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Статус: Offline
АВГУСТ, 2009 год

Маргарита, у Веры Георгиевны временно проблемы с Интернетом, поэтому я ей читаю по телефону, а потом по ее просьбе отвечаю. Не удивляйтесь, что не она вам отвечает. Вера Георгиевна знает о всез домыслах и неточностях по отношению к Петру Константиновичу. Поэтому-то и взялась она за воспоминания, которые уже готовы и, надеемся не позже октября появятся в книжных магазинах. Там вы найдете ответы на все свои вопросы. День рождения у Петра Константиновича 3 июля 1898 года, ВГ сама видела документ о рождении и крещении его. О вольной жизни ВГ со слов Баяновой, одно могу сказать: вранье. Представьте состояние молодой женщины, за которой следят, которую заставляют вернуться в СССР, она просит свидания с мужем, она не хочет без него ехать. До гулянок ли? А Баянову. если послушать, то создается впечатление, что она одновременно десять разных жизней прожила, противоречие на противоречии. Конечно, она не любит ВГ. Баянова дружила с Закитт, а тут явилась молодая, красивая. Вот кумушки-подружки и стали поливать грязью ВГ, которая освободилась в 1954 году, работала в Москонцерте. Не буду сейчас отвечать на все вопросы ваши, потому что книжку будет неинтересно читать. Но, ВГ вам еще ответит обязательно, может удастся через недельку. Удачи вам, Ольга


Не случайны на земле две дороги - та и эта.
Та натруживает ноги, эта душу бередит.
 
МаргаритаДата: Пятница, 04.02.2011, 11:11 | Сообщение # 5
Музыкант
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
http://petrleschenco.ucoz.ru/forum/12-187-1

ДЕКАБРЬ, 2009 год

Уважаемая Вера Георгиевна!
Как только я узнала о том, что Ваша книга поступила в продажу, сразу же бросилась её искать. Когда я её купила, сразу же принялась за чтение, и просто оторваться не могла, пока не дочитала.
Спасибо Вам огромное! Так прекрасно, что теперь Пётр Константинович предстаёт перед нами не картонной куклой, не фальшивым газетным образом, а живым человеком. Поверите ли, но не над одной книгой я так много не плакала, как над Вашей.
Сердце кровью обливается, когда думаешь о Вашей с Петром Константиновичем жизни; о всех тех горестях, которые обрушились на лучших людей по воле коммунистов. Просто не понимаю, как можно любить Сталина?! Вашу книгу надо выпустить таким тиражом, чтобы каждый мог её прочитать и понять, сколько жестоких преступлений совершенно советской властью.
Ваша история - это истиная история любви. Дай Бог такую любовь каждому. Она бессмертна, она всё побеждает.
Спасибо Вам ещё раз!

Добавлено (04.02.2011, 11:11)
---------------------------------------------
Дорогая Ольга! Даже не представляете себе, насколько я рада, что Вы опубликовали ответ Веры Георгиевны! Жаль, что я не могу поблагодарить Веру Георгиевну. Не хотелось мне своими вопросами её расстраивать, просто хотелось узнать правду. Так приятно, что Вера Георгиевна всё правильно поняла и зла на меня не держала. Спасибо Вам, Ольга за то, что Вы делаете для нас, поклонников Петра Константиновича и за то, что продолжаете дело Веры Георгиевны.

 
Форум » Лещенко Петр Константинович » Вера Лещенко » ФОРУМЧАНЕ (Продолжаем публикацию архива Веры Лещенко.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright petrleschenco.ucoz.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz