Форум
Форма входа


Меню сайта

Поиск

Статистика

Друзья сайта
Информационный портал шансона

Майя Розова. Официальный сайт

Russian Records

Журнал «Солнечный Ветер»


Наш код баннера
Петр Лещенко. Официальный сайт



Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 15:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лещенко Петр Константинович » Вера Лещенко » Для меня танго осталось в прошлом (Петр Лещенко о танго)
Для меня танго осталось в прошлом
Olga777Дата: Четверг, 05.05.2011, 02:09 | Сообщение # 1
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Статус: Offline
Петр Лещенко о танго

В газете "Московские новости" 28 апреля 2011 года была опубликована статья "Танго не спит".

Любопытная, современная трактовка танго: "Танго — это интенсивное проживание небольшого отрезка жизни с другим человеком, которое имеет начало и конец, это очень важно. Но это действительно так прекрасно, что хочется, чтобы прекрасное мгновение длилось бесконечно. Танго учит завершать отношения — с благодарностью и с радостью, без сожаления отпуская своего партнера к другим. Наконец, танго четко очерчивает гендерные роли". Если еще полвека назад, с танго ассоциировались такие слова, как страсть, эмоции, то современная трактовка танго - секс, секс, секс. Сегодняшний герой - это секссимвол, а раньше красиво назывался: король танго. Что поделаешь, меняются времена, меняются взгляды, меняются названия. Нормально.
Мне эта статья и рассуждения автора о влиянии танго на семейные отношения напомнили рассказ Веры Георгиевны о том, как изменилось отношение Петра Лещенко к танго.

Так вот в 1942 году Петр Лещенко (ему исполнилось 44 года) в Одессе познакомился с 19-летней Верой Белоусовой, которая вскоре стала его женой. Два года спустя в Бухаресте в ресторане "Lescenco" Петр Константинович пригласил свою избранницу на вальс. Верочка спросила: "Почему Король Танго танцует вальс? Ведь ваш любимый танец - танго?". В ответ Верочка услышала: "Танго осталось в прошлом. Я мечтаю о семье, в которой царят Вера, Свет и Любовь. Я хочу кружить любимую в вальсе всю оставшуюся жизнь, нести на руках и пусть всегда чуть-чуть кружится голова".
Вот так изменились взгляды Короля Танго.


Не случайны на земле две дороги - та и эта.
Та натруживает ноги, эта душу бередит.
 
Форум » Лещенко Петр Константинович » Вера Лещенко » Для меня танго осталось в прошлом (Петр Лещенко о танго)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright petrleschenco.ucoz.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz