Форум
Форма входа


Меню сайта

Поиск

Статистика

Друзья сайта
Информационный портал шансона

Майя Розова. Официальный сайт

Russian Records

Журнал «Солнечный Ветер»


Наш код баннера
Петр Лещенко. Официальный сайт



Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 22:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лещенко Петр Константинович » Вера Лещенко » КАК Я ПОБЫВАЛА В ГОСТЯХ. (ПЕтр Лещенко в ЖЖ)
КАК Я ПОБЫВАЛА В ГОСТЯХ.
LescencoДата: Воскресенье, 11.01.2009, 08:26 | Сообщение # 1
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Статус: Offline
КАК Я ПОБЫВАЛА В ГОСТЯХ.

Сегодня решила в поисковике Живого Журнала набрать «Петр Лещенко» и посмотреть, вспоминают ли его. Если ДА, то КТО? Конечно, пришлось регистрироваться, иначе меня не пускали. Сказать, что узнала что-то новое, не могу. Тиражируется одно и то же. Но, нашла дневник одной очень милой дамы, она на 17 лет моложе меня, но собрала круг друзей, которых просвещает, которым рассказывает об интересных людях и о Петре Константиновиче. А еще любопытные факты у «Наты» прочитала о Риге и Петре Константиновиче. Я только с его слов знаю об этих годах. И режиссер делится, как перебрал и прослушал много музыки, но остановился на репертуаре Петра Лещенко. Так красиво отзывается о творчестве Петра Константиновича, правда потом ложку дегтя добавил, мол, к тому же «по моим подсчетам» авторские права не актуальны. Как всегда корысть верх берет над творчеством. Жаль. Еще родственница у меня объявилась Белоусова, я ее, правда, не помню, но вот заметку она написала очень бестактную.
Все же надеюсь, что эта моя прогулка прибавит друзей в нашем королевстве «Все, что было».


Вдова Петра Лещенко
 
ГоречьДата: Воскресенье, 11.01.2009, 08:56 | Сообщение # 2
Музыкант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Вера Георгиевна, не дадите прямые ссылки на журнал и заметку?

Quote
Горечь, видимо Вера Георгиевна пропустила ваш вопрос. Если еще интересно, то: Даша Белоусова
Журнал «Фаворит» январь 2008 N 1,
http://www.favourite.od.ua/
 
Olga777Дата: Четверг, 12.03.2009, 19:14 | Сообщение # 3
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Статус: Offline
Горечь, видимо Вера Георгиевна пропустила ваш вопрос. Если еще интересно, то: Даша Белоусова
Журнал «Фаворит» январь 2008 N 1,
http://www.favourite.od.ua/


Не случайны на земле две дороги - та и эта.
Та натруживает ноги, эта душу бередит.
 
Olga777Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 18:27 | Сообщение # 4
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Статус: Offline
Вера Георгиевна вернулась из очередной прогулки по Интернету. По ее словам, обрела новых друзей и написала об этом. Я вам представляю:

Вера Белоусова-Лещенко: прогулки по Интернету.
На сервере: СТИХИ.РУ
http://www.stihi.ru/2006/02/12-2027

Я приноровилась, наберешь: "новые сообщения о Петре Лещенко" и столько информации получаешь.
Много уже мне известной, но вчера была возможность у меня "прогуляться" по ссылкам,
и одна из них привела меня на сервер СТИХИ.РУ. Там я познакомилась с Glory и
его посвящением Петру Константиновичу. Так как посвящение называется "Скажите, почему",
а у меня это одно из самых любимых танго и книгу воспоминаний я именно так назвала,
поэтому решила больше узнать о том, кто под маской Glory. Завязалась переписка. Я благодарна,
что автор стихотворения сразу откликнулся. Зовут его Владислав Суслов. Ему 38 лет, живет в Уфе.
Песни в исполнении Петра Константиновича впервые услышал ещё в детстве -
дед крутил граммофонную пластинку, а Славочка подпевал Петру Константиновичу "Мою Марусечку".
Потом пластинка сломалась, граммофонов не стало... А Слава остался поклонником Петра Лещенко
и "Скажите, почему" считает визитной карточкой Петра Константиновича...
На том портале очень милые и талантливые люди. Мне было хорошо там. Пригласила к нам.
Видимо, уже побывали гости, так как приходят мне в почту первые письма-отклики,
жаль, что не пишут прямо на нашем форуме. Но я еще подсоберу эти отклики и размещу.

Скажите, почему

Слава Суслов (Glory)

Памяти Петра Лещенко

"Скажите, почему" я Вам совсем не верю,
И почему без Вас скучаю и люблю?
Пыл счастья своего никак я не умерю...
А Вы так холодны - "Скажите, почему"?

В.Г.: Когда прочитала, как будто от Пети моего дорогого послание иполучила, вспомнила,
как он из Крыма присылал мне в Одессу письма с посвящениями. А потом увидела ответ Елены Трусовой. Она врач. Живет в Ростове-на-Дону.
Я Петру Константиновичу почти так отвечаю в книге, но последняя строчка не моя.
Только ее меняю мысленно, потому что готова все снова пройти, только еще чуть-чуть
рядом побыть с Петенькой. Спасибо, Слава! Спасибо, Лена! Вы даже представить себе не можете,
что подарили мне радость. Я снова говорила с любимым человеком. В стихах.

Сказать Вам, почему?..

Елена Трусова

Ответ на прекрасное стихотворение Glory
"Скажите, почему" - читайте оригинал по адресу
http://www.stihi.ru/2006/02/12-2027
* * *

Сказать Вам, почему я никому не верю?
Затем, что в свете нет людей, таких, как Вы!
Тех, что не предадут надежды и доверья,
Что не доверят тайн ветрам людской молвы.

Еще я побывала в гостях у "коллекционера магнитиздата" и на форуме радио "Эхо Москвы".
Много нового узнала. Но об этом в следующий раз. А то вы писать раньше не любили,
а теперь и читать перестали. Устали?


Не случайны на земле две дороги - та и эта.
Та натруживает ноги, эта душу бередит.
 
NataliДата: Понедельник, 06.04.2009, 18:14 | Сообщение # 5
Зритель
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Статус: Offline
Вера Георгиевна! Увидела на СТИХИРУ ваше письмо и обрадовалась. Ваш отклик имел успех. Вы - королева, столько внимания на СТИХИРУ вам. Вас сделали почетным участником клуба. У нас принимают тех, кто пишет стихи, но вас, потому что вы - Вера Лещенко. Нам ваше слово, мнение, критика очень нужны.

Всё будет хорошо!
 
Pit_Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:56 | Сообщение # 6
Музыкант
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Чтобы ссылка была активной, ее надо делать с помощью кнопки "http://" или руками прописать примерно так (внутренность блока code):
Code
[url=http://www.megaupload.com/?d=XMQYKUUA]Вот активная ссылка "http://www.megaupload.com/?d=XMQYKUUA"[/url]
А на экране это будет выглядеть так: Вот активная ссылка "http://www.megaupload.com/?d=XMQYKUUA"


Сообщение отредактировал Pit_ - Четверг, 09.04.2009, 13:58
 
ГостьДата: Суббота, 18.04.2009, 20:45 | Сообщение # 7
Музыкант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (Nick123)
Мне посчастливилось быть знакомым с одним коллекционером(кстати легендарный человек с трагической
судьбой). Если Вас заинтересует то что он мне рассказал о концерте Петра
Константиновича в Румынии я могу об этом написать на Вашем сайте

С глубоким Вам уважением
Ник

В Одессе говорят:"Больного спрашивают, а здоровому - дают"
Так, что Ник расскажите Вашу историю.Уж очень интересно!

 
vla_bДата: Понедельник, 29.06.2009, 12:57 | Сообщение # 8
Зритель
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Offline
Dobryi den', uvajaemaja Vera Georgievna Belousova-Leshenco!

Moe imea Vladimir BULAT, pishu Vam iz Bucharesta. Ocheni byl rad naiti sei site, posveshennyi Vashemu nezabvennomu muju. Vot, mogu skazati chto imea Vashego muja pojavilsea vnovi v rumynskoi presse. I vot po kakomu povodu. Odna moja prijatel'nitsa, Ruxandra Garofeanu - iskusstvoved kak i ja, reshila organizovat' vystavku bessarabskogo iskusstva v Buchareste. Eto pervaja "vstrecha" mestnoi publiki s iskusstvom bessarabskim posle 1922-go...

Chto samoe interesnoe, chto nazvanie vystavki "Bessarabia Moia" navejano i vdohnovleno pesnei Bessarabyanka, Leshenco! Imenno eto ona i skazala na orkrytii vystavki, 23-go iunea! No delo v tom, chto sam vynylin'i disc ne naiden, a pesnja ne proslushivalasi bolee 25-ti let. Teperi ja ee nashel, i proslushivaju vnovi i vnovi...ona prekrasna v svoei nostal'giceskoi note po utrachennoi Bessarabii! Ja vseo starajusi perepisati ee slova, no nikak ne udaetsea, navenoe zapisi "sterlasi" s godami?! Esti li u Vas polnyi literaturnyi text? Ja soberu vsju pressu svjazannyju s etoi vistavkoi, i mojet ssylki na imea Vashego supruga daje vyshlju.

Esli Vy prochtete moe pis'mo, daite znati. Moi e-mail adress: vbulat@gmail.com

 
GeorgoДата: Понедельник, 29.06.2009, 18:07 | Сообщение # 9
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Статус: Offline
Уважаемый Владимир, по-видимому Добрые Духи привели Вас на наш сайт. Вера Георгиевна с радостью отозвётся на Ваше сообщение, на весточку из города её юности, из Бухареста, где звучал живой голос легендарного певца - Петра Константиновича Лещенко. Текст Вашей любимой песни "Бессарабянка" я сейчас вышлю Вам по электронной почте. Всего Вам доброго - Георгий.
 
vla_bДата: Вторник, 30.06.2009, 01:35 | Сообщение # 10
Зритель
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Offline
Spasibo!

Budem na svjazi. Poluchil text pesni,

vseh blag,

- vladimir

Добавлено (30.06.2009, 01:35)
---------------------------------------------
V 2004-m, kogda prazdnovalosi 90-letie Ally Bajanovoi, Octavian Sava, kotoryi slushal moloduju pevitsu posle vtoroi mirovoi voiny, v Buchareste, vspominaet ee pervye contserty. V sem contexte, chasto proiznosit imea Leschenco. A polnaja statja tut:

http://www.cronicaromana.ro/index.php?editie=473&art=22410.
K sojaleniju, na rumynskom! Kak-nibudi, esli doidut ruki, vkratse perevedu...

Uspehov i zdorovja!

vladimir

 
Olga777Дата: Вторник, 30.06.2009, 01:35 | Сообщение # 11
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Статус: Offline
Вера Белоусова уличила Петра Константиновича в невнимании к ней(с ее слов записано точно, до запятой): "Петр Константинович, вся Одесса вашими автографами хвастается друг перед другом, а у меня даже фотографии вашей нет. Лещенко не без удовольствия откликнулся на такой упрек и подарил свою фотографию с автографом (Вера Георгиевна позволила его расшифровать):

Моей горячо любимой девушке Верочке от того, кто ценит и любит свою дорогулечку. Петя Лещенко (Зайчик). Петр Лещенко. Оdessa. 15/VI - 1942 г.У Петра Константиновича эта фотография в русском костюме была любимой, он ее тиражировал в большом количестве уже со своим автографом: Петр Лещенко. Поэтому на подаренном Вере Георгиевне снимке оказалось два автографа.


Не случайны на земле две дороги - та и эта.
Та натруживает ноги, эта душу бередит.
 
LescencoДата: Вторник, 30.06.2009, 01:35 | Сообщение # 12
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Статус: Offline
Еще при жизни коллекционера Мангушева получила от него письмо с просьбой прояснить,
кому адресован найденный им автограф Петра Константиновича?

А надпись была такая:
"Жизнь моя - это дети! Дарю тебе, мой маленький меломан, Котик, друга своего большого помнить.
Петр Лещенко. Одесса. 1942 год".

По поводу этого автографа могу высказать только предположение,
что он мог предназначаться крестнику: пока Петя был в Одессе,
к нему обращались не только с просьбой спеть, помочь материально,
но очень многие родители просили стать крестным их ребенка. Петр Константинович не отказывал.

И, конечно, много детей со своими родителями побывало на концертах Петра Константиновича в Одессе, по окончании забирались на сцену, просили автограф. Петр Константинович всегда детям отдавал предпочтение.


Вдова Петра Лещенко
 
ГостьДата: Вторник, 30.06.2009, 01:35 | Сообщение # 13
Музыкант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Вера Георгиевна.
Кто изображен на фотографии -
"Встреча с летчиком Михаилом Водопьяновым"? Где и когда был сделан этот снимок?
 
LescencoДата: Вторник, 30.06.2009, 01:35 | Сообщение # 14
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Гость)
"Встреча с летчиком Михаилом Водопьяновым"? Где и когда был сделан этот снимок?

Мои дорогие! Я попробую точно восстановить дату. Тогда уточню, но пока могу сказать, что это конец 50-х - начало 60-х. Я работала с оркестром под управлением Бориса Ренского. На один из концертов пришел Михаил Васильевич Водопьянов, с которым мы были знакомы по Бухаресту. После концерта он зашел к нам за кулисы. Сказал, что хотелось увидеть и услышать меня, узнать о Петре Константиновиче. Я уже рассказывала о той встрече. Мы друг другу поведали о кочках нашей жизни. Я узнала, что его после войны отправили в отставку. За что? Он не стал уточнять, только рукой махнул. Михаил Васильевич помог моему другу по Ивделю с пропиской в Москве. А вот, когда мы сфотографировались и где, не помню. После концерта точно. Были коллеги-артисты и музыканты, работники площадки, на которой выступали.

Я и Михаил Липский рядом с Михаилом Васильевичем сидим, остальные за нами. А вы явно кого-то узнали. Да?
Вера Лещенко


Вдова Петра Лещенко
 
Форум » Лещенко Петр Константинович » Вера Лещенко » КАК Я ПОБЫВАЛА В ГОСТЯХ. (ПЕтр Лещенко в ЖЖ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright petrleschenco.ucoz.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz