Форум
Форма входа


Меню сайта

Поиск

Статистика

Друзья сайта
Информационный портал шансона

Майя Розова. Официальный сайт

Russian Records

Журнал «Солнечный Ветер»


Наш код баннера
Петр Лещенко. Официальный сайт



Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 17:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лещенко Петр Константинович » Документы. Свидетельства о жизни Петра Лещенко » ПЕТР ЛЕЩЕНКО И РЕКЛАМА (Из переписки Петра Лещенко)
ПЕТР ЛЕЩЕНКО И РЕКЛАМА
КоллекционерДата: Вторник, 27.11.2018, 12:14 | Сообщение # 1
Капельмейстер
Группа: Модераторы
Сообщений: 179
Статус: Offline
ПЕТР ЛЕЩЕНКО И РЕКЛАМА
В 1930-е гг. в одном из бухарестских журналов было опубликовано письмо
Петра Лещенко в адрес общественного деятеля, занимающегося рекламой.



Вот часть текста, которую удалось разобрать с оригинала фотографии. К сожалению, качество ее не дало возможности разобрать текст
полностью:
Многоуважаемый  г....! Не успел я еще стряхнуть с себя заграничную поездку (Вена,Прага, Варшава, Рига), как подали мне Ваше письмо, в котором Вы так любезно напоминаете мне о моем долге перед рекламой и, в частности, перед Вами, дорогой юбиляр и духовный двигатель всякого рода коммерции. Нам, артистам - Вашим
подопечным, разбросанным по всему миру, уже самим понятно, что значит реклама, что значит быть двигателем дела, требующего великого вклада труда, воли, терпения, переживаний.
Вы достойно заявили, что: "25 марта исполняется 25 лет моего рекламного труда, и этот день объявлен моим праздником". Он же и наш праздник, ибо кто отдает себе отчет в великом значении рекламы, тот поймет что значит Ваш юбилей-праздник..."....
................................................................................................................................
Примите мои уверения в искренней моей к Вам дружбе.
Всегда готовый к услугам, Ваш Петр Лещенко с супругой.
Бухарест
 
vvdeminДата: Пятница, 07.12.2018, 20:47 | Сообщение # 2
Музыкант
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Баянова хвалила Петра Константиновича за грамотную рекламу. Сказывала, что он был мастер придумывать интересные рекламные ходы. Алла Николаевна, правда, хвалила только за это и еще за предпринимательство. Других талантов она не замечала, и мы спорили с ней. Переубедить Аллу Николаевну невозможно было.
 
Olga777Дата: Среда, 09.01.2019, 00:07 | Сообщение # 3
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Статус: Offline
Владимир Васильевич, мне кажется, что не надо никого ни в чем переубеждать. Талант Петра Лещенко не требует оценок. Век миновал, а о нем помнят. 
Я хочу поблагодарить Коллекционера за редкий материал. Поражаюсь, как ему удалось разобрать что-то на этом скане. Красивая работа. Спасибо! Порадовали!


Не случайны на земле две дороги - та и эта.
Та натруживает ноги, эта душу бередит.
 
Форум » Лещенко Петр Константинович » Документы. Свидетельства о жизни Петра Лещенко » ПЕТР ЛЕЩЕНКО И РЕКЛАМА (Из переписки Петра Лещенко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright petrleschenco.ucoz.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz