Форум
Форма входа


Меню сайта

Поиск

Статистика

Друзья сайта
Информационный портал шансона

Майя Розова. Официальный сайт

Russian Records

Журнал «Солнечный Ветер»


Наш код баннера
Петр Лещенко. Официальный сайт



Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 14:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лещенко Петр Константинович » Их судьбы объединили съемки фильма "Петр Лещенко. Всё, что было" » Съемки фильма "Петр Лещенко" продолжаются (Львов. Август, 2012 года)
Съемки фильма "Петр Лещенко" продолжаются
Olga777Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:42 | Сообщение # 1
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Статус: Offline
Два взгляда на один клип.




Львов. Во вторник, 7 августа, во Львове перекрыли улицу Фредра, на которой расположилась съемочная группа. Снимали также в помещении гостиницы "Нобилис" на этой улице.

Еще один ролик появился в Сети, но уже со съемок во Львове.


Опубликовано 10.08.2012 пользователем Serhio78


Посмотрела ролик, потом прочитала комментарии. Эмоциональные, добрые, но такие далекие от Петра Лещенко. Для комментирующих существовал только Константин Хабенский и им все равно, кого играл актер. Не в осуждение пишу об этом. Понимаю, надо хотя бы немного знать о герое Хабенского – Петре Лещенко, чтобы понять, что снимали не просто «сцену с каким-то пьяным». Меня задело «пьяный», сказанное в адрес Петра Лещенко.

— Пару дней назад в самом центре города Львова, моя замечательная подруга Марина вышла на свой собственный балкон выпить кофейку, и совсем была не готова к подарку небес. Прямо под ее балконом стоял ОН, талантливый и прекрасный мужчина во всем своем великолепии. Об этом мечтает каждая третья, или вторая, а может даже и каждая женщина, но где-то очень глубоко...

— Я вот и есть та сама счастливица Марина, под балконом которой происходило сие кинодействие, так что могу ответить лично. Съёмки начались ещё в 8 утра, и продолжались до 4 дня, утро начали с того, что снимали сцену с каким-то пьяным, который просто шёл по улице…

Как будто разные клипы смотрели мы. Я увидела в этой сцене душевный раздрай и надрыв человека, который не знает, что ждет его. Пришли освободители, а что они принесли? Пришли освободители из страны, которую он любит, но которая его пинала и пинает, расписывая вечно пьяным ресторатором, прислуживающим врагам. А он им в ответ: «Вы хотите меня таким видеть, смотрите», - и он готов протянуть шляпу и спеть, и станцевать, но он не готов прислуживать.
Я таким увидела героя Хабенского.



www.ruskino.ru/mov/14744/photo


Не случайны на земле две дороги - та и эта.
Та натруживает ноги, эта душу бередит.
 
Olga777Дата: Понедельник, 03.09.2012, 02:09 | Сообщение # 2
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Статус: Offline
По страницам львовских СМИ

Константин Хабенский - во Львове!
07.08.2012
Юлия Лищенко

Звезда российского кино снимается в главной роли в фильме «Петр Лещенко».


Во Львове стартовали съемки российского восьмисерийного художественного фильма "Петр Лещенко". Драматическую историю жизни и творчества известного шансонье, актера и ресторатора 1930-х годов экранизирует российская кинокомпания «Студия Централ Партнершип», известная картинами «Исаев» и «Ликвидация». Режиссер-постановщик картины - Владимир Котт, в роли Петра Лещенко снимается звезда российского кино Константин Хабенский.


Перед тем, как приехать во Львов, съемочная группа неделю работала в Свиржском замке. Во вторник, 7 августа, во Львове перекрыли улицу Фредра, на которой расположилась съемочная группа. Снимали также в помещении гостиницы "Нобилис" на этой улице. Как рассказал "Леополису" режиссер-постановщик Владимир Котт, снимали сцену прощания Петра Лещенко с его первой женой (эту роль исполняет Мириам Сехон).
"Я сразу предложил Хабенского на главную роль, - рассказывает режиссер. - Во-первых, они с Петром Лещенко внешне похожи, а во-вторых, мне был нужен человек с драмой в глазах. В Хабенском эта драма есть. Для меня нет понятия "звезда - не звезда", есть понятие "талантливый - не талантливый". С талантливым человеком проще найти общий язык и работать. Талантливый человек может что-то придумывать. Я - не диктатор, позволяю актерам импровизировать. Грех не воспользоваться тем, что работаешь с такой личностью, как Хабенский ".
В фильме задействован звездный состав актеров российского кино - Алексей Кравченко, Евгения Добровольская, Евгений Сидихин, Николай Добрынин, Андрей Мерзликин и другие. Львов в фильме "играет роль" сразу трех городов - Кишинева, Парижа и Вены. Для съемок выбрали именно Львов, потому что ни в Киеве, ни в Минске или Одессе так не сохранился старый город, как у нас. Съемочной группе во Львове комфортно, как говорит режиссер, они "не чувствуют себя здесь иностранцами".

Из досье «Леополиса». Наиболее известные шлягеры в исполнении Петра Лещенко - «Чубчик», «В самовара я и моя Маша». Певец родился в 1898 году на территории нынешней Одесской области, погиб в румынской тюрьме в 1954 году. В СССР имя Лещенко замалчивали, его вторую жену Веру Белоусову-Лещенко обвинили в измене Родине, как такую, которая вышла замуж иностранным гражданином (Лещенко был гражданином Румынии). Пластинка с записями певца, которая увидела свет в 1988 году, стала сенсацией для любителей шансона.

На фото: Константин Хабенский (справа), режиссер Владимир Котт (слева).
Фото Мирона Масленки


Не случайны на земле две дороги - та и эта.
Та натруживает ноги, эта душу бередит.
 
Форум » Лещенко Петр Константинович » Их судьбы объединили съемки фильма "Петр Лещенко. Всё, что было" » Съемки фильма "Петр Лещенко" продолжаются (Львов. Август, 2012 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright petrleschenco.ucoz.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz