Форум
Форма входа


Меню сайта

Поиск

Статистика

Друзья сайта
Информационный портал шансона

Майя Розова. Официальный сайт

Russian Records

Журнал «Солнечный Ветер»


Наш код баннера
Петр Лещенко. Официальный сайт



Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 12:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gramplasttrest  
Форум » КОЛЛЕКЦИОНЕР » Новинки и открытия » ГИМН ПЕТРА ЛЕЩЕНКО (Находка Руслана Гырбу из Кишинева)
ГИМН ПЕТРА ЛЕЩЕНКО
Olga777Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:45 | Сообщение # 1
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Статус: Offline



КОЛЛЕКЦИОНЕР ПО СЛУЧАЮ
 


 Руслан Гырбу - коллекционер из Кишинева

Уточню: стал коллекционером по случаю, да увлекся по призванию. Все так и было. С появлением первых пластинок в кишиневской квартире Руслана Гырбу началась новая жизнь. Ольга, супруга Руслана не только приняла новое увлечение своей второй половины, но и стала помощницей в его поисках. Права Вера Георгиевна Лещенко, песни ее любимого Петра Константиновича никого не оставляют равнодушными. Записи Петра Лещенко и семью Гырбу захватили, увлекли.


Семья Руслана Гырбу. 2011 год

В январе прошлого года Руслан заглянул и на наш сайт (его НИК - gramplasttrest). Началось с вопросов элементарных: у кого узнать, где найти. Очень скоро Руслан прислал фотографии улицы и переулка в Кишиневе, названных в честь Петра Лещенко, потом этикетки пластинок. Руслан побывал в Исаево, в Одессе, в Симферополе с одной единственной надеждой - найти новые факты из жизни Петра Лещенко. Руслан по профессии ветеринарный врач, работы много, времени свободного мало, но свои выходные дни он посвящал своему новому увлечению.
Как-то Вера Георгиевна, у которой волей случая оказались несколько пластинок фирмы "Колумбия", сказала: "Эти пластинки подари тому, кто не из ностальгии, не из нашего поколения любит Петра Константиновича, а молодому коллекционеру, кто полюбит его песни и станет его верным поклонником и другом". Я исполнила ее просьбу и отправила эти пластинки Руслану.
Вчера в ночи позвонил по Скайпу Руслан: "Я приобрел пластинку с гимном СССР". Я не сразу поняла, почему я должна радоваться этой находке, вроде за свою жизнь наслушалась гимна. Слышно было, как эмоционально комментирует находку Ольга, а восторженный голос Руслана свидетельствовал, что в доме праздник. Подумала, да пусть гимн, но ведь важнее, что люди способны так реагировать, радоваться.
Результат был неожиданным. Руслан прислал мне запись и этикетку. Пришел черед радоваться мне. Сохраню интригу и для вас. Смотрите. Слушайте. Комментируйте.

Вот так выглядит диск. 



А вот и запись.


Узнали? На зеркале стоит №3312Так "Песнь гитары" Петра Лещенко стала Гимном Советского Союза.
И еще одно приобретение Руслана, которое филофонисты называют пилотным выпуском.

Хочу пожелать семье Руслана
МИРА, ДОБРА, ПРАЗДНИКА В ДОМЕ И НОВЫХ НАХОДОК И ОТКРЫТИЙ!


Не случайны на земле две дороги - та и эта.
Та натруживает ноги, эта душу бередит.
 
Форум » КОЛЛЕКЦИОНЕР » Новинки и открытия » ГИМН ПЕТРА ЛЕЩЕНКО (Находка Руслана Гырбу из Кишинева)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright petrleschenco.ucoz.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz