Форум
Форма входа


Меню сайта

Поиск

Статистика

Друзья сайта
Информационный портал шансона

Майя Розова. Официальный сайт

Russian Records

Журнал «Солнечный Ветер»


Наш код баннера
Петр Лещенко. Официальный сайт



Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 12:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лещенко Петр Константинович » Петр Лещенко в литературе, кино, СМИ » Посвящение Петру Лещенко (http://www.stihi.ru)
Посвящение Петру Лещенко
Olga777Дата: Суббота, 04.08.2012, 15:24 | Сообщение # 1
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Статус: Offline
http://www.stihi.ru

Хороши ли плохи стихи, не будем рассуждать.
Они памяти Петра Лещенко и написал их "поживший и повидавший всякого бессарабский человек".


Сам автор о своих виршах:
"Дорогие друзья! Я прошу меня извинить за некоторые вирши. Мог, конечно, подредактировать, что-то спрятать, но мне показалось так будет честней - выложу-ка я их все. Жизнь есть жизнь - в ней и "умереть не ново", как выразился поэт. Понимаю, что не всегда я здесь на высоте, есть за что краснеть, но поверьте я стремился делать добрые дела и песни, их можно послушать".




О себе:
Поживший и повидавший всякого бессарабский человек. Болгарин. Люблю творчествовать. Отсюда и круг моих интересов. Самообразован без всякой системы. Что подсовывали, то и читал. Ни дня без прочитаной строчки. В этом смысле законченный наркоман. К сорока годам сложилась ещё одна вредная привычка - писательство. По настоянию друзей записал свою байку о "Рябчике". С тех пор пошло и поехало. Считаю это главным в моей жизни. Опубликовал две детские книжки. Печатаюсь в газете "Роден Край"., где подвизался как журналист. Музыку люблю разную, но больше отзываюсь на этнику, фольклор, джаз. Попсу слушаю по принуждению, но если в песне присутствует хорошая литература и попса меня не напугает. Кино люблю, но специально не запоминаю ни артистов, ни статистов. Есть, конечно, любимые, но их так много, что и их начал подзабывать. Люблю все времена года и суток, ибо всё достойно внимания и удивления. Спорт одна из главных докук, которая забирает время. К технике отношусь с опаской и уважением.
Хочу найти друзей и единомышленников. Я седой, среднего телосложения, женат, живу с семьей, у меня есть дети, курю. Я умею Редактировать тексты, Писать сценарии, стихи, прозу.. Знаю болгарский".


Памяти Петра Лещенко
Доктор Эф


Как дошли до нас, цыганей, песенки
Глупые, им не было преград.
Пел, а может, плакал Петр Лещенко,
Песней жил, но был судьбе не рад.

Глупые песенки, глупые песенки,
Глупые песенки эти.
Памятник времени,
Памятник цыгану Пете.
Глупые песенки, глупые песенки,
Вас доведут до инсульта,
Глупые песенки, глупые песенки
Времени культа.

Нам с тобою, друг мой, повезло еще,
Не размыли памятник года,
Изменяют жены и товарищи,
Песня не изменит никогда.

Как судьба Россию ни баюкала —
Сладким звоном или топором, —
Спать ей не давала песня глупая.
Ах, спасибо ей, мы не уснем.


Не случайны на земле две дороги - та и эта.
Та натруживает ноги, эта душу бередит.
 
Форум » Лещенко Петр Константинович » Петр Лещенко в литературе, кино, СМИ » Посвящение Петру Лещенко (http://www.stihi.ru)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright petrleschenco.ucoz.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz