Форум
Форма входа


Меню сайта

Поиск

Статистика

Друзья сайта
Информационный портал шансона

Майя Розова. Официальный сайт

Russian Records

Журнал «Солнечный Ветер»


Наш код баннера
Петр Лещенко. Официальный сайт



Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 07:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лещенко Петр Константинович » Петр Лещенко в литературе, кино, СМИ » Спектакль - концерт "Paris. Нити судьбы"
Спектакль - концерт "Paris. Нити судьбы"
ISmirnova2Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 12:15 | Сообщение # 1
Аранжировщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 78
Статус: Offline


С сайта Kassir.ru

«Paris. Нити судьбы»-

это трогательная история о жизни в эмиграции великих русских артистов: Александра Вертинского, Юрия Морфесси, Петра Лещенко, Надежды Плевицкой, которым суждено было покинуть страну после Октябрьской революции. Рассказ о близости, таких непохожих на первый взгляд, судеб звезд русской эстрады, где явь перемежается с вымыслом (чем часто грешат и их собственные воспоминания).

В спектакле воссоздана атмосфера такого культурного явления, как «Русский Париж». Именно в Париже в 20-е годы
обосновались писатели и издатели, антрепренеры и артисты, поэты, художники, музыканты, многим из которых суждено было стать подлинными звездами мирового искусства XX столетия. Перед зрителем пройдут чередой образы и лица эпохи , прозвучат песни и романсы, которые пела вся страна , и которым суждено в последствии было испытать забвение.

Идея спектакля состоит в том, что несмотря на безжалостность и враждебность окружающего мира, они смогли сохранить в
себе любовь к Родине, прославили русскую песню, романс, сделали их событием мировой культуры."

Сходила я 3 ноября на этот спектакль. Мне понравилось. Музыкальный спектакль. Много песен. Зал был практически полный. В спектакле рассказывалось о жизни певцов русской эмиграции. В том числе и Петра Лещенко. При этом практически без ляпов. В конце спектакля, когда говорили о судьбе артистов, зал так и ахнул, когда сообщили, что Петр Лещенко погиб в румынской концлагере.
Прикрепления: 7278572.jpg (202.8 Kb)
 
Olga777Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 22:52 | Сообщение # 2
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Статус: Offline
Ирина, тихо завидую. Хотелось бы окунуться в эту атмосферу. Я только Вьюрова знаю, вернее, слышала о нем и его. Как исполнитель Петра Лещенко? Понравился вам? Мы с Владимиром Вьюровым на ФБ подружились. Хвастаюсь!

Не случайны на земле две дороги - та и эта.
Та натруживает ноги, эта душу бередит.
 
ISmirnova2Дата: Понедельник, 20.11.2017, 18:58 | Сообщение # 3
Аранжировщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 78
Статус: Offline
Я всех этих артистов (играющих в спектакле) увидела в первый раз. Что сказать про Леонида Репина? Поет он хорошо, но не так, как пел Петр Лещенко. Я понимаю, что спеть, как пел Петр Лещенко, другому певцу не возможно. Но Репин пел как-то по другому. Более медленно, что-ли. Это немного резало слух.
      Про других артистов. За Вертинского пел очень похоже. За Юрия Морфесси тоже. Как пела Надежда Плевицкая я не слышала, поэтому сравнивать не могу.
      Но это все с точки зрения дилетанта, которому в детстве медведь на ухо наступил.



Обратная сторона программки. В предыдущее сообщение почему то не получилось вставить.

Прикрепления: 3240952.jpg (401.6 Kb)
 
Olga777Дата: Понедельник, 20.11.2017, 22:15 | Сообщение # 4
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Статус: Offline
Вьюнов написал, что пока в Петербурге спрос есть на спектакль, очень тепло принимают. Если получится, то приедут в Москву. Вот!!!

Не случайны на земле две дороги - та и эта.
Та натруживает ноги, эта душу бередит.
 
Olga777Дата: Вторник, 21.11.2017, 12:10 | Сообщение # 5
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Статус: Offline
Появился рекламный ролик к спектаклю. Видно, что публика принимает очень хорошо.



Не случайны на земле две дороги - та и эта.
Та натруживает ноги, эта душу бередит.
 
Форум » Лещенко Петр Константинович » Петр Лещенко в литературе, кино, СМИ » Спектакль - концерт "Paris. Нити судьбы"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright petrleschenco.ucoz.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz