Форум
Форма входа


Меню сайта

Поиск

Статистика

Друзья сайта
Информационный портал шансона

Майя Розова. Официальный сайт

Russian Records

Журнал «Солнечный Ветер»


Наш код баннера
Петр Лещенко. Официальный сайт



Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 01:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗНОЕ О РАЗНОМ » НАШИ ДАТЫ » НАШЕМУ САЙТУ 4 года! (То ли еще будет!)
НАШЕМУ САЙТУ 4 года!
Olga777Дата: Понедельник, 26.11.2012, 02:34 | Сообщение # 1
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Статус: Offline
Вот и стали мы на год взрослей!
Ай да молодцы! Сколько за год наворотили.
Два танго Петра Лещенко вернули к жизни. «Веронькой» нас Майечка Розова порадовала.
Сколько сердца и души своей, сколько сил в нее вложила!
А недавно, наш дорогой Георгий Сухно отыскал еще одну,
до сегодняшнего дня неизвестную песню «Смотрю вперед».
Борис Косенков, сохранивший это танго, нам его записал.
Подарок ко дню рождения сайта.
Какие были статьи замечательные, не слепая компиляция,
а исследования продуманные и дополненные новыми материалами.
И здесь вновь Майя блистала. Интересные публикации,
которые публиковались о Петре Лещенко, отыскал Георгий Сухно.
Антология, благодаря Георгию Сухно, Руслану Гырбу, Сергею Пестову
стала полнее, точнее и привлекательнее.
И что особенно радует – не стало пустых, никому ненужных «лайков» на форуме, а те комментарии,
которые публиковались к материалам, проливали свет на многие проблемы и вопросы
по музыкальной культуре начала века ХХ. Сегодня такие дискуссии -
редкость, именно это определяет уровень наших с вами трудов.
Весь год нам помогали замечательные сайты - http://www.russian-records.com/, http://www.vilavi.ru/
и их создатели Юрий Берников и Валентин Антонов.
Нас поддержала компания Централ Партнершип, взяв за основу своего кинопроекта
наши материалы о Петре Лещенко.
В ноябре этого года завершились съемки восьмисерийного художественного фильма о Петре Лещенко.
Весной будущего года «Петр Лещенко» выйдет на экраны. Готовы к печати воспоминания Веры Лещенко,
издательство АСТ решило приурочить переиздание мемуаров к премьере фильма.
Через год, а может раньше, увидит свет еще одна книга о русском певце Петре Лещенко,
о его окружении, друзьях, музыкантах, о тех, кто был рядом с ним, и, конечно, о его любимой Вероньке,
ее творческом пути. В книгу войдут дневники Веры Лещенко, ноты, фотографии из ее архива,
уникальные материалы ее друзей-коллекционеров, документы Секуритате, Пате, КГБ.
В общем, пятый год жизни обещает быть не менее бурным и добрым делами своими.
Это ли не светлая память о прекрасном певце Петре Лещенко и его Вероньке?!!!

С днем рождения!





Не случайны на земле две дороги - та и эта.
Та натруживает ноги, эта душу бередит.
 
GeorgoДата: Понедельник, 26.11.2012, 03:05 | Сообщение # 2
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Статус: Offline
"Проходят дни и годы..."

2008 - 2012




Дорогие друзья! Сегодня у нас праздник. В этот ноябрьский день мы отмечаем очередной юбилей нашего сайта. Ему сегодня исполнилось 4 года и он крепко стоит на ногах.

Наша неутомимая Ольга подвела итоги и мы можем гордиться достигнутым.


С Днём Рождения - www.petrleschenco.ucoz.ru

Всех пользователей и друзей нашего сайта поздравляю с этим радостным событием. Мы с удовлетворением можем оглянуться на пройденный путь. А впереди за горизонтом перед нами новые дали.

Ваш Георгий Сухно
 
МайяДата: Понедельник, 26.11.2012, 09:08 | Сообщение # 3
Композитор
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Статус: Offline
 
Olga777Дата: Понедельник, 26.11.2012, 20:01 | Сообщение # 4
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Статус: Offline
Майя, Не напиться с ночи до восхода...Согласна, ею не напиться никогда.
Я вспомнила твою песню:
...Вином молодым искрись,
Тебя никогда не устану пить!
Ты будь ко мне доброй, жизнь,
Чтоб было не страшно тебя любить.

Твоею мне щедростью не насладиться!
Дари мне, дари мне года!
Я пью тебя и мне тобой не напиться,
Ты - Жизнь моя, никогда!

Georgo,
Спасибо, конечно. но неутомимая не про меня. Сегодня обнаружила у себя материалы о Храпаке,
о съемках в Одессе и Москве, которые так и не опубликовала.
Так что я - двоечница! С завтрашнего дня буду исправляться


Не случайны на земле две дороги - та и эта.
Та натруживает ноги, эта душу бередит.
 
Olga777Дата: Понедельник, 26.11.2012, 20:46 | Сообщение # 5
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Статус: Offline

Персональный букет Оксане - родоначальнице сайта,
заложившей самый первый кирпичик!
ДОЛГИЕ ЛЕТА!



Не случайны на земле две дороги - та и эта.
Та натруживает ноги, эта душу бередит.
 
yygДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:06 | Сообщение # 6
Меломан
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Поздравляю уважаемый сайт и его пользователей с очередным летием!

Пусть он живет долго и счастливо, привлекая новых любителей творчества великого певца России Петра Лещенко, а также незабвенной его жены Веры Белоусовой-Лещенко!

Спасибо Вам , Ольга, за бережное отношение к работе да и вообще к существованию этого сайта.
Однако, позвольте узнать, почему или по каким причинам не появляется здесь создатель этого сайта и в дальнейшем активный участник Ник123, который своими материалами так плодотворно влиял на жизнь этого ресурса?Вы не упоминули его ни в одном своём сообщении и я считаю, что это незаслуженно.Насколько мне известно Вера Георгиевна питала к Нику чувства уважения и дорожила им.
Также можно было бы и отметить коллекционера Железного Анатолия Ивановича, который написал приличную книгу о Петре Константиновиче.Ведь оба эти человека любили и любят искренне выдающегося певца и его спутницу жизни.

Извините, если написал некстати, просто может Вы сможете отдать должное этим уважаемым людям и они снова появятся на этом неординарном сайте.

С добром, Евгений.
 
КоллекционерДата: Вторник, 27.11.2012, 08:47 | Сообщение # 7
Капельмейстер
Группа: Модераторы
Сообщений: 179
Статус: Offline

Дорогие друзья!
Будем верить, что сайту Петра Лещенко суждена долгая жизнь!
Ведь замечательного русского певца помнят и любят очень многие.
Удачных интересных находок!
 
Olga777Дата: Вторник, 27.11.2012, 15:34 | Сообщение # 8
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Статус: Offline
Мои дорогие! Рада, что все мы вчера собрались.
Каждый день с вами общаюсь, а не напиться!
Привет всем и поздравления от Наума Шафера, от Юрия Никтополиновича и Людмилы Дягилевой из Ульяновска,
от Эллы Гончаровой из Лос-Анжелеса, от Ольги Воронец.
Они помнят, любят Верочку и Петра Лещенко, а нам желают удачи.



Не случайны на земле две дороги - та и эта.
Та натруживает ноги, эта душу бередит.
 
Olga777Дата: Вторник, 27.11.2012, 15:43 | Сообщение # 9
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Статус: Offline
Евгений! К вам отдельное моё обращение.
Какая приятная неожиданность! Вы нашли время и заглянули к нам. Спасибо за добрые слова, будем и дальше стараться.
Не стала отвечать вам вчера, простите, мы праздновали день рождения сайта по Скайпу.
Теперь о вкладах. На нашем сайте, если вы знакомы с ним сегодняшним, появилось много полноценных материалов с фотографиями, записями. Это вклад и серьезный. Всех, кто изо дня в день это делает, я вспомнила, не могла не вспомнить. Это люди удивительные, преданные сайту. Глубокие - по верхам не скачут и чужими мыслями, если пользуются, то делают это или в подтверждение своим словам, или оспаривая сказанное оппонентом. Почему мы до сих пор не написали об Анатолии Железном и его книге? Напишем. Спасибо за подсказку. Но, замечу, что Вера Георгиевна была очень огорчена, прочитав книгу, подаренную ей Анатолием Железным. Трактовка автора жизни и чаяний Петра Лещенко ей категорически не понравилась. Она об этом написала автору в личном письме, это письмо сохранилось, но я не считаю должным его публиковать. Вера Георгиевна спокойнее относилась к фактографическим ошибкам, но болезненно воспринимала неточности в описании характера, привычек Петра Лещенко. Она считала его идеальным человеком, бесконечно добрым, честным, самым красивым и самым талантливым.
На мой взгляд, несмотря на огрехи в дискографии, Анатолий Железный проделал очень серьезную работу, но не стоило выворачивать душу и сердце певца, о котором писал, на свой лад. Петр Лещенко в своих чувствах к родине был до наивности искренен. Певец любил свою страну, пусть другую, им придуманную, но он очень любил её и был ей предан, как и Верочке Георгиевне.
Евгений, если вам есть, что рассказать об Анатолии Железном и его книге, милости просим. Выскажите свое мнение - ПОЖАЛУЙСТА! Мы всем, кто приходит к нам с добром, отдаем должное.
Вот и упомянутому вами Николаю Николаевичу М. (Нику123) мы не раз отдавали должное, а в прошлую годовщину он сам так подробно рассказал о своем вкладе, что просто и добавить нечего. Были неточности, правда. Скажем о том, что Вера Георгиевна первая, увидев посвящение Ника123, ему написала. Напротив, после интервью на Шансоне, Ник123 это сделал, а потом прислал свои стихи. Как она негодовала по поводу пьяного и прокуренного зала ресторана, да она об этом писала на форуме. Честно говоря, пришлось мне редактировать и смягчать ее послание. Когда не стало Веры Георгиевны, то на других сайтах стали появляться некрасивые высказывания и прогнозы Ника123 по поводу сайта. Были личные мне письма, в которых любители поговорить за спиной, писали о его выводах. Конечно, я не поверила, что такой уважаемый человек способен на подобное. Но это такие мелочи.

Главное, что Ник123 познакомил меня с Оксаной, мы с Верой Георгиевной подготовили тексты и Оксана все оформила должным образом. Спасибо Ник123!
Понимаете, Евгений, я сама не люблю дифирамбы и благодарности в свой адрес и поэтому щажу других от лишних восхвалений и поклонов. Сделал доброе дело, хвала тебе, а постоянное напоминание о твоей доброте, бескорыстии, уже не бескорыстие.
То всё - слова, слова, слова…
У меня, простите, на пустые дифирамбы, нет времени.
Есть такое напутствие наших мудрых предков: "Кто знает другую правду, но не спешит ее обнародовать, тот невольно способствует распространению мифа". Все верно. Только эти мифики певца Петра Лещенко, как и его Верочку, хуже не делают, тогда пусть живут. К тому же, зачем рассказывать правду, тем самым лишая уважаемого Николая Николаевича шанса поведать о себе в очередной раз.
Почему нет Ника 123 на сайте? Спросите у него. Насколько мне известно, никому не закрыт вход на сайт, и никто не лишен возможности участвовать в его жизни. Не знаю, как у вас, а у нас на сайте, как и в стране нашей - демократия. Все, кому есть, что сказать, заходят, пишут, общаются. Никому не воспрещается.
Повторюсь, Евгений, если вам есть, что сказать об уважаемых людях, говорите, милости просим. Одно условие, говорите правду, а не уверены... тогда тоже говорите, но с пояснением, что не уверены.
Помнится, Вера Георгиевна к вам очень нежно относилась, но любимчиком ее был Юрий (Горечь). Она его даже сыночком называла. Если не ошибаюсь, и вы тот самый Евгений Евдокимов, то Вере Георгиевне нравилась песня "Две судьбы" в вашем исполнении. И вы прислали ей как-то картинку со своей уникальной работой, это были герберы, сделанные из сухоцветов. Вера Георгиевна попросила картинку увеличить, напечатать, купить рамку к ней. Она повесила фотографию на стену и любовалась ею.
Вы продолжаете создавать свои удивительные шедевры? Здорово! Правда, это очень красиво, тонкая работа. Я вам желаю здоровья, удачи и заходите, мы вам рады.
С искренним уважением, Ольга Петухова


Не случайны на земле две дороги - та и эта.
Та натруживает ноги, эта душу бередит.
 
yygДата: Вторник, 27.11.2012, 18:21 | Сообщение # 10
Меломан
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Уважаемая Ольга!
Признателен Вам за объёмный и обстоятельный ответ на мои вопросы и за то, что нашли время для письма.
Мне приятно, что Вы в мягких тонах обрисовали упомянутых мной людей и что ещё важное - Вы не теряете оптимизма, что и А.Железный и Ник123 могут участвовать в жизни сайта.Мне также хотелось бы их здесь повстречать.Анатолия Ивановича я знаю уже давно, он мне много чего сделал хорошего и я никогда ни одной волосинкой своей не чувствовал его превосходства, хвастовства, пренебрежения, жадности и т. д. по отношению ко мне, хотя я во многих вопросах был дилетант или вообще дремучий йети.Я уже более десяти лет живу в далеке от Киева, но А.И.Ж. по-дружески относится ко мне и прислал несколько своих книг в подтверждение этому.Естественно, он как исследователь творчества Петра Константиновича использовал только доступные материалы по которым он делал свои выводы.А Вера Георгиевна, конечно же, видела П.Лещенко своими глазами, чувствовала его сердцем и душой, пронесла его образ до конца своих дней и может и умерла с именем любимого мужа на устах.Поэтому и каждое неточное или колючее слово для неё было раздражителем и соответственно с отрицательной реакцией.
Я понимаю её расшатанные нервы после того, что она пережила, и как мать защищает родного дитя, так и Вера Георгиевна берегла имя любимого мужа от любой пылинки.Только так я могу расценить её отношение к А.Железному.
А что касается Ника123, то видя его активное участие в жизни сайта, прекрасные добавления к тому, что касалось Петра Константиновича и Веры Георгиевны, а также общение с пользователями сайта, добавлю ещё и его беcкорыстие, и вдруг непонятное отсутствие, как будто человек вообще испарился - это меня огорчило.Создатели сайта и активные пользователи - это уже семья, которая живёт одними целями, идеями и также неизбежными горькими событиями. И как в любой порядочной семье бывают и несогласия в решении некоторых вопросов, споры и т. д. Но как бы там ни было, всегда находится тот, кто старается сохранить семью, свой клан и в мерах возможного, реального и созидательного делает шаги для улаживания конфликтов, обид, споров и т.д. Мне кажется, Вы не прочь видеть и А.Железного и Ника123 и протягиваете им руку, во всяком случае я бы этому только возрадовался.

С добрыми чуствами и пожеланиями, Евгений.
 
Nick123Дата: Вторник, 27.11.2012, 20:18 | Сообщение # 11
Зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Уважаемый yyg( Евгений) !
Вначале я тоже хочу поздравить сайт с Днем рождения и пожелать ему успехов и процветания!
Что же касается содержания Вашего письма. Вполне понимаю Ваше удивление по поводу отсутствия меня на сайте.
В прошлом году я от всего сердца поздравил сайт с Днем рождения.По моей просьбе, уважаемая мной Майя Розова разместила на сайте альбом с песнями эмигрантов из репертуара Петра Константиновича.
Разумеется я мог бы и в дальнейшем участвовать в жизни сайта, так как очень уважал Веру Георгиевну.
Она жила этим сайтом, поэтому беречь и плодотворно участвовать в жизни его - для меня было святым делом.
Ольга Петухова действительно выставляет на сайте много интересных материалов за что заслуживает особой благодарности, я это признаю.
Но, к сожалению между мной и Ольгой возник мизерный конфликт, а точнее разночтение одного якобы существовавшего факта,которое не имело никакого отношения ни к сайту, ни тем более к личностям певца и его жены.
Отношение ко мне, совершенно незаслуженно, очень изменилось. Это послужило основанием для моего ухода с сайта.Добавлю ещё, что в книге «Скажите почему?» о Петре Лещенко нет моих стихотворений,хотя это была воля самой Веры Георгиевны
Мой портрет составленный Ольгой не соответствует действительности,у меня имеются аргументы,которые я мог бы привести,но не считаю их присутствие здесь необходимым

Если отношение ко мне изменится, на что я где-то глубоко в душе надеюсь,то я готов принять активное участие в жизни сайта.
Кстати,нигде Вы не найдете ни одного моего отрицательного комментария о сайте,а об Ольге Петуховой всегда отзывался только положительно, как поётся в одной известной песне "Я женщин обожал ещё с пелёнок...".
Да и как можно к ней плохо относится если она была другом Веры Георгиевны и очень много делала и делает для её памяти и памяти Петра Константиновича..

Евгений! Хочу также поблагодарить Вас за прекрасное творчество - картины,которые Вы делаете, являются настоящими шедеврами!
С лучшими пожеланиями!
Ник.М
 
yygДата: Среда, 28.11.2012, 12:50 | Сообщение # 12
Меломан
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Ник.М, спасибо за Ваш вразумительный ответ!
Действительно, Вы очень много сделали для популяризации сайта, приглашая пользователей с других ресурсов прийти сюда. Ваши релизы способствовали расширению познания эпохи великого певца Петра Лещенко.Уверен, что у Вас здесь остались добрые друзья, которые также были в неведении, что произошло, видя Ваше отсутствие. Мне кажется, время собирать камни настало. Хотелось бы услышать и голос уважаемой Ольги Петуховой, как знак примирения.

Желаю всего хорошего и в жизни и во всех Ваших проектах!

С уважением, Евгений.
 
ГоречьДата: Четверг, 29.11.2012, 12:03 | Сообщение # 13
Музыкант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Не думаю, что Вере Георгиевне было бы приятно узнать, что её хорошие друзья и поклонники ссорятся по незначительному поводу. Каждый имеет право на своё мнение по поводу каких-то событий. Как человек верующий, верю, она видит всё и не рада. Молясь, каждый день за Веру Георгиевну и Петра Константиновича, бывало, чувствовал её присутствие. Твёрдо знаю, это она изменила меня к лучшему, изменила мой взгляд на сущее. И естественно я благодарен судьбе, что на моём жизненном пути оказалась эта мужественная женщина. Прошу прощения за высокопарность, но это действительно так. Познакомил меня с Верой Георгиевной, Николай. В своей простоте, я думал, что таких людей уже нет на земле. Когда слово интеллигент стало практически ругательным для многих людей, именно оно наиболее полно характеризует его – вежливость, культура, такт. Отзывчивость в его характере, тоже не последняя черта. Это редкость.
Если следовать логике, то и с Вами уважаемая Ольга познакомил он. И это не вежливость. Моё уважение к Вам безмерно. Есть за что. О вашей мелкой ссоре мне конечно было давно известно и я попросил Николая уступить Вам, как женщине. Но Вы не пошли на примирение. Известно, разбившийся кувшин как не склеивай, он будет с трещинами. Надо попытаться не замечать трещин. Ведь кувшин больно дорог.
Надо отдать должное Вам уважаемая Ольга. Если бы не Вы, сайта бы уже не было. Это Вы хранительница светлой памяти о незабвенных Вере Георгиевне и Петре Константиновиче Лещенко.
Извините, написал что думал.
Ох грехи наши тяжкие. Забыл про день рождения.
С днём рождения сайт! Долгой и плодотворной жизни!
 
Форум » РАЗНОЕ О РАЗНОМ » НАШИ ДАТЫ » НАШЕМУ САЙТУ 4 года! (То ли еще будет!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright petrleschenco.ucoz.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz