Форум
Форма входа


Меню сайта

Поиск

Статистика

Друзья сайта
Информационный портал шансона

Майя Розова. Официальный сайт

Russian Records

Журнал «Солнечный Ветер»


Наш код баннера
Петр Лещенко. Официальный сайт



Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 19:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лещенко Петр Константинович » Вера Лещенко » Вера ЛЕЩЕНКО и СМИ (Встречи, публикации, интервью)
Вера ЛЕЩЕНКО и СМИ
Olga777Дата: Четверг, 27.05.2010, 05:02 | Сообщение # 1
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Статус: Offline
Запоздалый сюрприз.
Вчера возвращалась из Питера, радио помогало ночь скоротать. И, о приятный сюрприз!? На ЭХО после полуночи Борис Алексеев беседовал с Максимом Кравчинским. Долгожданная передача. Вера Георгиевна очень ждала этой встречи. Еще в декабре прошлого года она планировалась. Не дождалась, не без горечи подумала я.
Спасибо, Максим! Вот только откройте тайну, кто такой Николай Николаевич Маркович? Вы упомянули его, как человека, без которого бы не было книги, который предоставил записи для диска «Самое любимое». Я точно знаю, что это записи из архива Веры Георгиевны, а дискографию Вере Георгиевне помогал составить Георгий Сухно. Это абсолютно достоверная информация и Вера Георгиевна в книге не раз благодарит Георгия за предоставленные материалы и за помощь в составлении дискографии. Хочу принести свои извинения Георгию за досадную неточность, допущенную в передаче. Но, и Георгий со мной согласится, что ни он, ни упомянутая Кравчинским, Петухова ничего бы не сделали, если бы не колоссальный вклад самой Веры Лещенко.
Появление книги - заслуга только Веры Георгиевны. Низкий поклон ей!
И, конечно, стоило вспомнить добрым словом руководство издательства ДЕКОМ – Гройсмана и Бабушкину.
И все же эта досадная неточность не испортила впечатления о передаче. Счастье было слышать Веру Лещенко в эфире, на ЭХО, куда ее при жизни не пускали. Записями Петра Лещенко нас все же изредка радовали. А еще… Удивительно… И вот еще…
Нет, не буду пока говорить о своих впечатлениях, послушайте сами, други мои, как любила говорить Вера Георгиевна. Послушайте и откликнитесь. Интересны ваши наблюдения. А вот и ссылка:

http://www.echo.msk.ru/programs/alekseev/

ПРИЯТНОГО ПРОСЛУШИВАНИЯ!
Да, спасибо и Борису Алексееву! Он был добр к Вере и Петру Лещенко. Такие передачи – светлая память этим замечательным людям. Спасибо, Борис Алексеев!


Не случайны на земле две дороги - та и эта.
Та натруживает ноги, эта душу бередит.
 
Форум » Лещенко Петр Константинович » Вера Лещенко » Вера ЛЕЩЕНКО и СМИ (Встречи, публикации, интервью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright petrleschenco.ucoz.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz