Форум
Форма входа


Меню сайта

Поиск

Статистика

Друзья сайта
Информационный портал шансона

Майя Розова. Официальный сайт

Russian Records

Журнал «Солнечный Ветер»


Наш код баннера
Петр Лещенко. Официальный сайт



Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 09:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лещенко Петр Константинович » Вера Лещенко » Вера. Надежда. Любовь (30 сентября - ДЕНЬ АНГЕЛА)
Вера. Надежда. Любовь
Olga777Дата: Понедельник, 30.09.2019, 16:40 | Сообщение # 1
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Статус: Offline
ДОРОГАЯ НАША ВЕРА ГЕОРГИЕВНА! 
С ДНЕМ АНГЕЛА ВАС! 
ВЫ ЭТОТ ДЕНЬ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛИ! 
И МЫ ПОМНИМ И ЛЮБИМ!



Не случайны на земле две дороги - та и эта.
Та натруживает ноги, эта душу бередит.
 
Olga777Дата: Понедельник, 30.09.2019, 16:40 | Сообщение # 2
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Статус: Offline
ДЕНЬ ПАМЯТИ ВЕРЫ ЛЕЩЕНКО

Из письма Веры Лещенко сестре Петра Константиновича Валентине: "Дорогой мой человек, Валечка, снова пишу тебе. Снова, не знаю, отправлю или нет. Но в свой День Ангела, уже который год пишу тебе письмо. Нет обиды у меня на тебя, что ты перестала со мной общаться после того, как нашего Петечку закрыли чекисты за забором.
Испугалась? Да, но не за себя. За семью ты свою испугалась. Тебя можно понять. А Петечку ты любила и, пока НАДЕЖДА была, ты вместе со мной ездила, выясняла, просила. ВЕРА была и ЛЮБОВЬ была, НАДЕЖДЫ не осталось. Судьба такая, но Надежда нас покинула в День Ангела "Вера. Надежда. Любовь".

В тот день, в сентябре ты приехала ко мне рано утром. Семь белых роз протянула мне: "Тебе, Верочка, от братика моего", - и добавила, - "Прости, больше он тебе не подарит белые розы".




Мы пили чай потом, говорили, говорили. Только уже вспоминали Петечку, а не строили планы и не думали, что делать. Мы потеряли НАДЕЖДУ. А потом мы поссорились. Ты упрекнула меня, сказала, что я вместе со своей страной и отцом-чекистом сгубила Петечку. В твоих словах была доля правды, только отец мой ни в чем не повинен, он не имел к тому аресту никакого отношения.
А я не раз уговаривала Петечку уехать, ведь почти все друзья наши уехали. Петр Константинович стоял на своем: "Мы вернемся. Нас примут, мы ни в чём не виноваты". Это был, Валечка, его выбор, ни мой. Прости, но нет моей вины в случившемся. Жаль, но та наша встреча с тобой была последней. На встречу с Петечкой я поехала одна. Но каждый раз в последний день сентября, вспоминаю тебя и снова пишу тебе письмо, которое не отправлю, потому что знаю, что не получишь. Я по-прежнему "под колпаком". А так хочется с тобой поговорить. Будь здорова, Валечка". Дата на письме - 30 сентября 1980 год.
Светлая память вам, Вера Георгиевна.
Покоя душе вашей.
Нет вашей вины. Есть ваша судьба мученицы.
Мы вас помним и любим!


«А теперь пребывают сии три:
вера, надежда, любовь; но любовь из них больше», –
написал апостол Павел в своем Первом послании к коринфянам (13:13). Заключенные в этих понятиях добродетели
олицетворены в женских именах,
издревле почитаемых народами разных стран.

Во II веке, в царствование императора Адриана (117—138) в Риме жила благочестивая вдова София.
У нее были три дочери, Вера, Надежда и Любовь,
носившие имена трех главных христианских добродетелей.


Будучи глубоко верующей христианкой, София воспитала дочерей в любви к Богу, небрежению к земным благам. Узнал об этой семье император, и приказал доставить их к нему. Мать Софья и её три дочери предстали перед императором и исповедали ему свою веру во Христа, воскресшего из мертвых и дающего вечную жизнь всем верующим в Него.
Смелость юных христианок разозлила императора. Он приказал отвезти их к язычнице, чтобы та убедила их отречься от веры. Однако, все доводы и красноречие языческой наставницы оказались напрасными, а сестры-христианки не изменили своих убеждений. Тогда император Адриан потребовал, чтобы они принесли жертву языческим богам. Но девочки отвергли его приказ.

Тогда разгневанный Адриан велел предать детей пыткам. Святую Софию обрекли на муки от разлуки с замученными детьми. Страдалица погребла своих дочерей и два дня не отходила от их могилы. На третий день Господь послал ей тихую кончину и принял ее многострадальную душу в небесные обители. Святая София, претерпев за Христа большие душевные муки, вместе с дочерьми причислена Церковью к лику святых.

Пострадали они в 137 году. Старшей, Вере, тогда было 12 лет, второй, Надежде, — 10, а младшей, Любови, — лишь 9 лет. Так три девочки и их мать показали, что для людей, укрепляемых благодатью Святого Духа, недостаток телесных сил нисколько не служит препятствием к проявлению сил духа и мужества. Мощи святых мучениц с 777 года покоятся в Эльзасе, в церкви Эшо.

Хотим всем пожелать Веры! Надежды! Любви!


Не случайны на земле две дороги - та и эта.
Та натруживает ноги, эта душу бередит.
 
AngelДата: Понедельник, 30.09.2019, 16:41 | Сообщение # 3
ADMIN
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Статус: Offline
Светлая память Вам, Вера Георгиевна
Благодарю Судьбу, что нас познакомила. Вы всегда будете для меня примером Веры, Надежды и очень Верной Любви, которую Вы пронесли через всю свою жизнь.
 
МайяДата: Понедельник, 30.09.2019, 16:41 | Сообщение # 4
Композитор
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Статус: Offline
Сколько же любви, мук, безответной тоски, неотомщённых обид и никогда не сбывшихся надежд носила в душе эта женщина до конца своих дней!
Спасибо, Оля, за память!




Сообщение отредактировал Майя - Воскресенье, 02.10.2011, 03:45
 
Olga777Дата: Понедельник, 30.09.2019, 16:41 | Сообщение # 5
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Статус: Offline
19 ДЕКАБРЯ 2009 год



В ЭТОТ ДЕНЬ НЕ СТАЛО ВЕРЫ ЛЕЩЕНКО.
ЕЩЕ ГОД МИНОВАЛ.
Светлая ПАМЯТЬ!

В московском издательстве готовится полное,
без купюр издание книги
воспоминаний Веры ЛЕЩЕНКО.



(Майя Розова)

"...Что это? Снег так бел? Иль хeрувим,
Звездою "ВЕРA", нам добавил света?"...


Не случайны на земле две дороги - та и эта.
Та натруживает ноги, эта душу бередит.
 
MiguelДата: Понедельник, 30.09.2019, 16:41 | Сообщение # 6
Аранжировщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Бог мой, УЖЕ два года с того дня...
Время летит вскачь и все быстрее.
Но все равно - так не хочется, чтоб этот бег-лёт остановился...

Светлая память!
 
GlebWДата: Понедельник, 30.09.2019, 16:41 | Сообщение # 7
Музыкант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Покоя душе Вашей, Вера Георгиевна!
Мы вас помним!
 
Форум » Лещенко Петр Константинович » Вера Лещенко » Вера. Надежда. Любовь (30 сентября - ДЕНЬ АНГЕЛА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright petrleschenco.ucoz.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz