Форум
Форма входа


Меню сайта

Поиск

Статистика

Друзья сайта
Информационный портал шансона

Майя Розова. Официальный сайт

Russian Records

Журнал «Солнечный Ветер»


Наш код баннера
Петр Лещенко. Официальный сайт



Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 16:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДАНЬ ЭПОХЕ » Музыкальные истории » "Синий платочек" ИРИНЫ ШВЕДОВОЙ (Премьера концерта-спектакля "Синий платочек")
"Синий платочек" ИРИНЫ ШВЕДОВОЙ
Olga777Дата: Суббота, 15.03.2014, 00:55 | Сообщение # 1
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Статус: Offline
ИРИНА ШВЕДОВА:

- ПРЕМЬЕРА... как это всегда волнительно и интересно... придумали эстрадный спектакль с Михаилом Куницыным, Иваном Складчиковым и прекрасными музыкантами ансамбля "Однажды"... подробности будут далее!

Ирина Шведова: "СИНЕНЬКИЙ СКРОМНЫЙ ПЛАТОЧЕК ПАДАЛ С ОПУЩЕННЫХ ПЛЕЧ..." этого текста Клавдия Ивановна Шульженко не пела никогда... она стала исполнять во время войны текст лейтенанта Максимова "ПОМНЮ, КАК В ПАМЯТНЫЙ ВЕЧЕР ПАДАЛ ПЛАТОЧЕК ТВОЙ С ПЛЕЧ..." Однажды, в 1943 году, в военной Москве, в дикий холод, она пела в студии перед микрофоном, который с трудом согревала своим дыханием... звук тогда записывался на восковые" блины"... "Я спела, как могла, казалось, лучше уже невозможно! - вспоминает Шульженко. - И вдруг подбегает звукорежиссер Галя Журавлева, и говорит, что испортила запись, что слезы упали на восковую пластинку от того, что она была растрогана исполнением, воспоминаниями, как провожала мужа на фронт, как он поцеловал на прощание дочку... И я подумала: таким браком можно гордиться!"

УДАЧНОЙ ПРЕМЬЕРЫ, ИРИНА! ЖДЕМ-С!


Не случайны на земле две дороги - та и эта.
Та натруживает ноги, эта душу бередит.
 
SiringoДата: Суббота, 15.03.2014, 10:59 | Сообщение # 2
Аранжировщик
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Статус: Offline
Желаем Ирине Шведовой успеха!
Если к нам в Мончегорск приедет спектакль, то пойдем обязательно. Не пропустим, если и в Мурманске будете. Успеха и еще раз успеха!
 
Форум » ДАНЬ ЭПОХЕ » Музыкальные истории » "Синий платочек" ИРИНЫ ШВЕДОВОЙ (Премьера концерта-спектакля "Синий платочек")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright petrleschenco.ucoz.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz