Форум
Форма входа


Меню сайта

Поиск

Статистика

Друзья сайта
Информационный портал шансона

Майя Розова. Официальный сайт

Russian Records

Журнал «Солнечный Ветер»


Наш код баннера
Петр Лещенко. Официальный сайт



Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 12:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лещенко Петр Константинович » Мы судьбою не заласканы » Петр Мартынович (Так ли это?)
Петр Мартынович
OlegДата: Понедельник, 15.12.2008, 16:10 | Сообщение # 1
Зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Вера Георгиевна,
мой вопрос:

Я сейчас читаю одну книгу
и в ней написано,что Петр Лещенко
в начале своей творческой деятельность выступал
под именем
Петр Мартынович.
Правда ли это???

Простите если он немножко
затрагривает жизнь Петра
Константиновича до вашей с ним встречи,
извините меня пожалуйста за это,
но это жиэнь... И мне бы хотелось знать этот период,
если вы не хотите говорить на эту тему,не говорите.

С Уважением!
Смирнов Олег

Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 15.12.2008, 16:31
 
LescencoДата: Вторник, 16.12.2008, 01:12 | Сообщение # 2
Дирижер
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Статус: Offline
Олег, да был такой период в жизни Петра Константиновича, когда он выступал под псевдонимом Мартынович. Но это псевдоним. Почему такой псевдоним? Был гитарист Мартынович, с которым он выступал. Так Петя мне объяснял, что для рекламной открытки и афиши придумал такой псевдоним. Потом использовал его еще один раз, когда в представлении был и режиссером, и актером. Режиссера он сделал Мартыновичем, актера - Лещенко. Отца Петр Константинович не помнил. Мама родила его, когда ей было 17 лет. Скорей всего. что для того времени было характерно: барин совратил и выгнал, дабы не позорила. Это предположение, но оно от Пети исходило. Маму он не осуждал, он ее очень любил, как и сестер своих. Сказки рассказывают о его любви к отчиму. Неправда. Последние годы жизни у них были нормальные отношения, но рассказы, как отчим подарил гитару и учил играть на ней, как принял и опекал пасынка - неправда. Петя рассказывал, что он выгонял мальчика из дома, что было раздражение, ничего общего с любовью не имеющее. Петя - дитя улицы, которая привела его в церковь и вера вырастила его тем, кем он стал. Первое, что появилось в нашей с ним квартире, была икона с лампадкой, и каждый вечер Петр Константинович зажигал ее и читал молитву. И меня приобщил, я-то комсомолка, атеистка из СССР думать не могла о Боге. Но Бог, вера спасли меня в трудные для меня годы. Если нам с вами повезет, и моя книжка увидит белый свет, то еще больше узнаете о Лещенко. Пишите, рада была нашему общению. Самого доброго, ваша Вера Лещенко.

Вдова Петра Лещенко
 
OlegДата: Вторник, 16.12.2008, 10:13 | Сообщение # 3
Зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Вера Георгиевна большое спасибо за ответ!
 
Форум » Лещенко Петр Константинович » Мы судьбою не заласканы » Петр Мартынович (Так ли это?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright petrleschenco.ucoz.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz