Форум
Форма входа


Меню сайта

Поиск

Статистика

Друзья сайта
Информационный портал шансона

Майя Розова. Официальный сайт

Russian Records

Журнал «Солнечный Ветер»


Наш код баннера
Петр Лещенко. Официальный сайт



Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 10:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Georgo  
Форум » ГЕОРГИЙ СУХНО: РАЗМЫШЛЕНИЯ И НАХОДКИ » Любимые ретро-мелодии » ИЗ БОРДЕЛЯ БУЭНОС - АЙРЕСА НА ЭКРАН ГОЛЛИВУДА (О бессмертии танго)
ИЗ БОРДЕЛЯ БУЭНОС - АЙРЕСА НА ЭКРАН ГОЛЛИВУДА
МайяДата: Вторник, 22.05.2012, 10:33 | Сообщение # 1
Композитор
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Статус: Offline


ЧЕТЫРЕ ВСАДНИКА АПОКАЛИПСИСА. 1921 



Режиссеры: Рекс Ингрэм, Кевин Браунлоу (Rex Ingram, Kevin Brownlow)
В ролях: Померой Кэннон, Йозеф Свикард, Бриджетта Кларк, Рудольф Валентино (Pomeroy Cannon, Josef Swickard, Bridgetta Clark, Rudolph Valentino)
О Фильме. Считается шестым среди наиболее кассовых немых фильмов всех времен.
Фильм, благодаря которому Рудольф Валентино стал супер-звездой и обрёл образ "латинского любовника".
Связь с Танго: У сурового аргентинского помещика есть внук Хулио, которого он часто берет с собой, когда посещает злачные места Буэнос Айреса и вот в одном из таких баров мы видим знаменитую сцену из этого фильма: пара танцует танго, Хулио подходит и хочет перенять женщину у её партнёра, когда тот его отгоняет, Хулио бросает вызов сопернику и ударяет его. После инцидента Хулио и женщина танцуют это полное драмы танго под одобрительные крики толпы. После танца женщина сидит на коленях у Хулио.






ТАНГО - БАР. 1935



Режиссер: Джон Рейнхардт (John Reinhardt)
В ролях: Карлос Гардель, Розита Морено, Колетт Д'Aрвилл (Carlos Gardel, Rosita Moreno, Colette D'Arville)
О фильме. Мюзикл, песледняя картина с участием Гарделя. После съёмок этого фильма Карлос Гардель погиб в авиакатастрофе.
Связь с Танго. Молодой певец кабаре (Карлос Гардель) влюбляется в красавицу танцовщицу (Розита Морено) и спасает ее от банды преступников.






ПОСЛЕДНЕЕ ТАНГО В ПАРИЖЕ. 1972



Режиссер: Бернардо Бертолуччи (Bernardo Bertolucci)
В ролях: Марлон Брандо, Мария Шнайдер (Marlon Brando, Maria Schneider)

О Фильме. После первичного выхода на экраны, фильм получил рейтинг X в MPAA, но в 1997 г, был вновь классифицирован, как NC-17. В 1981 г, MGM выпустили сокращённую R версию, Идея фильма, пришла к Бертолуччи, как сексуальная фантазия, где он представлял себе, что встретит на улице незнакомую красавицу женщину и будет заниматься c ней сексом, не имея понятия, кто она такая. Также как и в предыдущих фильмах с его участием, Брандо во многих сценах отказался заучивать на память свои реплики и вместо этого окружил место съёмок множеством карточек - шпаргалок.
Свазь с танго. Этот фильм рассказывает об овдовевшем американце, вовлечённом в сексуальные отношения с парижанкой, которая вот уже должна выйти замуж. Он приглашает женщину в Танго-бар и начинает ей рассказывать о себе.






ОБНАЖЁННОЕ ТАНГО. 1990



Режиссер: Леонард Шредер ( Leonard Schrader)

В ролях: Винсент Д'Онофрио, Матильда Мэй, Есаи Моралес, Фернандо Рей, Cipe Lincovski, Джош Мостел, Констанция Mаккашин (Vincent D'Onofrio, Mathilda May, Esai Morales, Fernando Rey, Cipe Lincovski, Josh Mostel, Constance McCashin)

О фильме. По мнению многих, этото фильм сделан в лучших традициях «трэш» (к фильмам trash - обычно относятся ленты класса Б, с низкой стоимостью, примитивными киноэффектами и с неимоверно глупыми сюжетами)
Связь с Танго. Возвращаясь на корабле в Южную Америку, девушка, которую по ошибке путают с другой, совершившей самоубийство, избавляется от своего престарелого мужа. Она надеется, что в новой жизни просто будет жить в браке по совместной договорённости, но на самом деле, её обманывают, чтобы заставить работать в борделе. Для тех, кто знает Tанго, экспрессионистская атмосфера этого фильма, изумительные места съёмок, множествo прекрасных достопримечательностей Буэнос-Айреса, высочайшего класса исполнители Танго и безукоризненная музыка Танго - всё это вместе сделало фильм интересным. Для любителей Танго, «Обнажённое танго» достигло культового статуса.







ЗАПАХ ЖЕНЩИНЫ. 1992



Режиссер: Мартин Брест ( Martin Brest)

В ролях: Ал Пачино, Крис О `Доннелл, Джеймс Реборн, Филип Сеймур Хоффман, Габриэль Анвар (Al Pacino, Chris O'Donnell, James Rebhorn, Philip Seymour Hoffman, Gabrielle Anwar)
О фильме. Получил Оскара за лучшую мужскую роль, а также номинирован за лучшую режиссуру, за лучший фильм и лучшую адаптацию существующего фильма (итальянский фильм Profumo di donna, 1974 г. режиссёра Дино Рисси с Витторио Гассман в главной роли. Пр. М.Р.)
Фильм так же выиграл Золотой глобус за лучшую адаптацию, за лучшую мужскую роль и лучший фильм - драму.
Связь с Танго. Студент частной школы устраивается на работу ассистентом к отставному армейскому офицеру (Ал Пачино), слепому, но ещё и вспыльчивому и капризному. В одном из эпизодов он танцует танго с красивой женщиной, которая пленяет его своими духами. Это был не идеальный танец, но он проиллюстрировал важную деталь, которую автор пытался подчеркнуть. Танго - это танец необразованной черни, подверженной слепому инстинкту, сущность которого - похоть и сексуально заряженные движения.






УРОК ТАНГО. 1997



Режиссер: Салли Поттер (Sally Potter)
В ролях: Поттер и Пабло Верон (Pablo Verón)

О фильме. Был заснят в Париже и Буэнос Айресе, в основном, на чёрно-белую плёнку.
Сваязь с Танго. Кинорежиссер и сценарист пребывает в безыдейном творческом периоде и решaет сделать перерыв. Она совершает путешествие в Париж, где увидела танцора Пабло (Pablo Veron), исполняющегоТанго. Она становится одержима этим танцем и предлагает Пабло роль в своём ​​фильме в обмен на уроки танцев. Они становятся пертнёрами в танце и в любви. Фильм является полубиографическим рассказом об аргентинском Танго.






ФРИДА. 2002



Режиссер: Джули Тэймор (Julie Taymor)

В ролях: Сальма Хайек, Миа Маэстро (Salma Hayek, Mía Maestro)
О фильме. Этот фильм представляет собой биографическую драму. Получил два Оскара за лучший грим и лучшую музыку и один Золотой Глобус - Лучшая музыка - Motion Picture
Связь с Танго. Фильм рассказывает о профессиональной и личной жизни мексиканской художницы - сюрреалиста Фриде Кало (Frida Kahlo), которая в своих работах отобразила медленно убивающую её физическую боль в связи с болезнью полимиелита. В фильме, выиграв пари, Фрида (​​Salma Hayek) танцует танго с красавицей Тиной - Эшли Джадд ((Ashley Judd) - сцена, которая единогласно считается, как экстримально чувственная. В последствии их связывают ещё и любовные отношения.






Я ЗДЕСЬ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ МЕНЯ ЛЮБИЛИ. 2005



Режиссер: Стефан Бризé
В ролях: Патрик Шене, Анн Консиньи и Жорж Вильсон ( Patrick Chesnais, Anne Consigny and Georges Wilson)

О фильме. В этой картине играют двое лучших французских актеров. Хоть и говорят, что невозможно поставить фильм о любви без того, чтоб не опуститься до клише, что всё, что можно было поставить о любви - уже поставлено, но не этот фильм! В 2005 году «Я здесь не для того, чтобы меня любили» получил престижную награду «Сезар» за лучший фильм на международном кино-фестивале в Сан-Себастьяне. В 2006 году он также был номинирован за лучшую мужскую роль (Патрик Шене) на Европейской Церемонии Кино-наград.
Связь с Танго: ни Жан-Клод (Патрик Шене), ни Франсуаза (Анн Консиньи) не довольны своей жизнью. Он работает приставом, наблюдая за исполнением судебных приказов, а так же регулярно навещает своего отца, а она собирается выйти замуж за жениха, целиком зацикленного на написании своей книги. По совету врача, Жан-Клод решает взять уроки танго (студия расположена через дорогу от его места работы), где они и встретятся...Остальное, как говорится, уже история.






ДЕРЖИ РИТМ. 2006


(Точнее «Ты веди». Пр. М.Р.)

Режиссер: Лиз Фридлендер (Liz Friedlander)

В ролях: Антонио Бандерас, Роб Браун, Aлфре Вудард, Данте Баско, Маркус Т. Полк, Дженна Деван, Лоурен Коллинз (Antonio Banderas, Rob Brown, Alfre Woodard, Dante Basco, Marcus T. Paulk, Jenna Dewan, Lauren Collins)

О фильме. Изначально, узнав, что фильм о бальных тацах, Антонио Бандерас отказался от роли, однако после того, как продюсеры упросили его, прежде чем принять окончательное решение, ознакомится со сценарием, он подписал контракт.
Связь с Танго: Фильм основан на истории из реальной жизни и рассказывает о желании учителя танцев предоставить группе неблагополучных детей ещё один шанс в жизни, попробовав себя в мастерстве танца. Он привлекает внимание студентов уроком Танго и после, казалось бы, начального безразличия, они, в конце концов даже участвуют в конкурсе танцев. Главное не победа, а стремление изменить жизнь к лучшему.







По материалам: http://www.verytango.com/tango-movies.html

Перевод с английского - Майя Розова. 5 - 22 - 2012. Los Angeles
 
Форум » ГЕОРГИЙ СУХНО: РАЗМЫШЛЕНИЯ И НАХОДКИ » Любимые ретро-мелодии » ИЗ БОРДЕЛЯ БУЭНОС - АЙРЕСА НА ЭКРАН ГОЛЛИВУДА (О бессмертии танго)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright petrleschenco.ucoz.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz